Вход
Стоит почитать

Чем лечить панические атаки?

Медикаментозные способы лечения панических атак

При лечении так называемых панических атак нужно верно поставить диагноз, чтобы не ошибиться и не принять похожие симптомы за саму болезнь.


Чтобы правильно выбрать лекарственные препараты для лечения, нужно руководствоваться тем, как протекает болезнь. Это означает, что не стоит всем подряд пациентам назначать необдуманно один и тот же препарат, мотивируя это тем, что имеются все признаки классического течения панических атак.

Немотивированная паника - главный симптом панической атаки

Часто возникают такие ситуации, когда болезнь прогрессирует и дает осложнения. Поэтому, чтобы появились первые улучшения состояния, при выборе каких-то конкретных лекарств назначают обычные усредненные дозы медикаментов. В этом случае лечение этой болезни будет довольно медленным, а течение – бессимптомным.

Чтобы купировать основные симптомы, чаще всего используют бензодиазепины (алпразолам, лоразепам, диазепам). Дополнительный выраженный эффект от приема таких препаратов заключается в их антигистаминном действии. Человек равномерно принимает необходимую дозу лекарств и по прошествии полугода понемногу исчезают и сами приступы.

Психические реакции еще могут сохраняться во время первичного приема медикаментов, поэтому многие думают, что болезнь не лечится. Однако на самом деле она лечится, но не сию секунду, а по прошествии какого-то времени. Конечное же, стоит учитывать тот факт, что панические атаки могут протекать на фоне разных заболеваний, к примеру, на фоне шизофрении. О том, как диагностировать шизофрению, можно найти много информации в интернете.

Бензодиазепины - основная группа препаратов, используемых для лечения панических атак

Признаками того, что можно закончить лечение, являются прекращение приступов и исчезновение всех симптомов. Кроме этого, правильным считается такое лечение, благодаря которому прекращается томительное ожидание повторных приступов. В этом случае лечение этой болезни считается состоявшимся.

Что касается других медикаментов, то существуют таблетки, воздействующие на вегетативную нервную систему. Такое лечение часто приводит к замалчиванию организмом симптомов, а далее уже происходит рецессия заболевания. Поэтому до того, как вы начнете пить лекарства, нужно проконсультироваться с врачом, который подберет адекватное лечение.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.