Вход
Стоит почитать

Лечим цистит с помощью народной медицины

Лечим цистит с помощью народной медициныВ народной медицине цистит лечится достаточно продолжительными курсами от 1,5 до 2 месяцев, между которыми необходимо делать перерыв в две недели.

 

 

 

 

 

 

 


Не стоит забывать, что народные методики терапии цистита можно и даже необходимо комбинировать с методами традиционной медицины.

Цистит лечение народными средствами осуществляется посредством травяных отваров (толокнянки, почечного чая), которые имеют выраженный мочегонный эффект. Также для терапии применяют разнообразные сборы, в состав которых как правило входят: зверобой, цветки ромашки, хвощ полевой, подорожник, болотный аир. В сочетании с диетами и процедурами по согреванию фитотерапия достаточно часто способна эффективно противостоять натиску острого цистита и предотвратить перехода его в хроническую форму.

При неосложненном течении можно пить травяные чаи из вязолистной таволги или цветков ромашки, что способствует уменьшению выраженности воспаления. Сильным антисептиком является толокнянка обыкновенная. Также вам способны помочь обыкновенный репешок (действует на отечные ткани, как вяжущие и хорошо тонизирующее средство), семена сельдерея, лекарственный алтей (отличное смягчающее средство).

Посредством фитотерапии улучшений можно добиться спустя 3-2 нед. при регулярном употреблении трав. Перед приемом сборов мы вам рекомендуем внимательно ознакомиться с наличием противопоказаний к каждому из них.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.