Вход
Стоит почитать

Вирус папилломы человека — ВПЧ

Вирус папилломы человека - ВПЧСтатья о вирусе папилломы человека или ВПЧ…

 

 

 

 

 

 

 


ВПЧ — это группа инфекционных вирусных заболеваний, которые характеризуются развитием на слизистых оболочках и коже папилломатозных образований, передаются контактнобытовым и половым путями.

В настоящее время выделено несколько видов симптомов  у женщин ВПЧ-инфекций: кондиломы остроконечные, папиллярные разновидности кондиломы, кондиломы плоские, кондиломы интраэпителиальные.

ВПЧ обнаружен у восьмидесяти процентов женщин, девяноста процентов из которых приводят к раку шейки матки.

Кондиломы остроконечные в основном вызываются впч 6 и 11 типа. Эти типы имеют очень низкую степень риска онкологического. Носители могут и не подозревать о присутствии этой инфекции в своём организме. Максимальное распространение ВПЧ принадлежит женщинам в возрасте от пятнадцати до двадцати пяти лет, которые ведут половую сексуально активную жизнь.

ВПЧ на слизистых оболочках и коже проявляется при прикосновении, передаётся контактно с этих участков, также  заражение может произойти путём бытового характера, половым путём. Во время родов велика вероятность передачи ВПЧ ребёнку от матери.

Лечение ВПЧ зависит от типологии вируса, оно может проводиться как в различных медицинских центрах, так и можно проходить на дому курс лечения. Лечение должно быть направлено не только на ликвидацию образования, а также на уменьшение в организме титра (концентрации) данного вируса.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.