Вход
Стоит почитать

Коктейли в Новый Год

Коктейли в Новый ГодВ новогоднюю ночь можно все. Самые необыкновенные комбинации напитков, довольно яркие цвета и формы сосудов необычные, антураж – все это относится именно к новогодним коктейлям!

 

 

 

 

 


Новый год – это прежде всего особое приподнятое настроение, ажиотаж покупок, елочный запах, предвкушение и ожидание перемен. Это праздник с очень глубокими корнями, и, несомненно, традициями. А еще это долгие месяцы ожидания весеннего тепла. Приводит все это к идеям приготовления коктейлей, с одной стороны, из так называемых традиционных ингредиентов, а вот с другой – безумно ярких и запоминающихся своим вкусом и видом, создающих немного мистическое, но в то же время праздничное настроение.

Приготовление коктейлей превращается в какое-то фантастическое шоу. С легкостью бармены жонглируют разными бутылками спиртных напитков и свое мастерство дополняют акробатикой, факир-шоу элементами пиротехники, танцами. В умелых руках барных властителей мелькают фужеры и бутылки, жидкости необыкновенным образом смешиваются в невиданные коктейли. Любой трюк бармена – это результат очень тщательной подготовки и с годами нарабатываемого мастерства. Помимо манипуляций с посудой практически любой бармен выполняет небольшие фокусы, которые направлены на развлечение посетителей. Буквально за секунды десятки бокалов наполняются самыми вкусными и популярными коктейлями, к примеру, коктейлем Gimlet, а бар превращается в небольшой театр.

Бутылки и шейкеры с дорогостоящими напитками, а также кубики льда, и, конечно же, огненное пламя – сливается все в невероятном танце и завораживает гостей. Отводить взгляд от шоу барменов очень сложно: коктейли зажигательны во всех смыслах этого слова. Еще сложнее себе отказать в удовольствии дегустации этих напитков, которые приготовлены таким способом.

Профессиональный бармен должен уметь создавать атмосферу дружеского общения и передать гостям свое хорошее настроение. Шутки, анекдоты, пари по самым разным поводам. Хотите поспорить с барменом и получить свой приз? Пари!!! И еще одним подарком станет больше. Дайте гостям возможность почувствовать себя настоящим барменом и своими руками сотворить авторский коктейль. Не отказывайте гостю в удовольствии собственноручно приготовить чашечку капуччино для своей спутницы. Делая новогодний коктейль, представьте знойный летний полдень на пляже.

Не забывайте и про зимний свежий пахнущий хвоей морозный воздух. Настроение солнечного пляжа посреди российской зимы – неплохая идея для коктейля. Если разобрать ее с профессиональной точки зрения, напрашивается соединение компонентов холодной цветовой гаммы (белого, голубого) и пастельных светлых тонов с теплыми яркими цветами фруктов и цитрусовых. На практике быть может это молочный коктейль с соком и ягодами, парочка коктейлей с кусочками цитрусов и один горячий напиток, если захочется пойти на улицу, а по возвращении чего-нибудь выпить быстро согревающего, но только не крепкого. Фруктовые, овощные и витаминные коктейли тоже имеют право занять свои позиции в коктейльной карте, которая должна соответствовать любым вкусам.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.