Вход
Стоит почитать

Какой бассейн выбрать

Какой бассейн выбратьНаступает сезон отпусков, мы, как и многие, собираемся на дачу.

Очень хочется поставить на участке мини-бассейн для ребятишек.

Какой лучше купить — надувной или каркасный?

 

 


И каркасные, и надувные бассейны подходят для тех дачников, кто не собирается сооружать на своем участке стационарный водоем. Такие бассейны легко собирать и разбирать.

Если вам нужен небольшой бассейн, в котором будут плескаться ваши дети, выбирайте надувной. У него небольшой вес, он прост в транспортировке и более доступен по цене.

Для его установки достаточно расчистить площадку на участке и засыпать ее песком.

Если наслаждаться водными процедурами вы собираетесь сами, вам потребуется большой бассейн. В этом случае лучше обратить внимание на каркасную модель. И желательно, чтобы в нем была система очистки-фильтрации. К примеру, фильтры Дежуайо прекрасно справляются со своей задачей, и вы будете всегда уверены, что ваши дети купаются в чистой воде.

Для установки большого надувного бассейна площадка должна быть идеально ровной. Даже незначительный уклон грунта может вызвать перекос бассейна, в результате вся масса воды будет давить на один борт и при купании выливаться. А вот каркасному бассейну небольшие уклоны грунта не страшны: если он наполнен водой полностью, то становится более устойчивым.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.