Вход
Стоит почитать

Мысли о смерти

Частые мысли о смертиБоитесь ли вы смерти?

Пугает ли она вас?

А как часто вы о ней думаете?

Есть множество причин задуматься над ответами сейчас, пока не поздно.

 

 

 

 


Вдруг после этого вы измените свой взгляд и свое отношение к жизни? А ведь познать жизнь в полной мере у большинства получается лишь перед лицом смерти. Забавно, но факт: оказывается, женщины довольно часто задумываются о смерти. Ну, по крайней мере, чаще, чем мужчины. Еще все зависит от возраста. Люди 25-ти лет и 55-ти сильно обеспокоены концом.

Мысли о неизбежности смерти характерны для 25 и 55 лет

Давайте согласимся, мы не боимся смерти. Нет, скорее беспокоимся о неизвестности и осознании, что можем умереть. Большинство предпочло бы внезапную смерть, чем ту, которую можно почувствовать, или к которой можно подготовиться. К тому же не всем хотелось бы расставаться с близкими. Ведь это принесет боль и страдания не только нам, но и окружающим.

Интересен так же вопрос, а надо ли рассказывать детям о смерти? Может лучше сделать это чуть позже, когда подрастут? Во-первых, следует принять во внимание тот факт, что дети в особенности 2-5-ти лет обладают хрупкой и достаточно уязвимой психикой. Во-вторых, они имеют слабое представление о реальном мире. Поэтому придется растолковать абсолютно все, а так же не следует вдаваться в подробности.

Причины задумываться о смерти

Помните – сама новость о смерти может нанести психологическую травму ребенку и подвергнуть его в шок. А это, в свою очередь, приведет к долгому посещению психологической клиники, а может и вообще, с точки зрения психологии, к «искалеченной» жизни.

Пока не изобретен эликсир вечной жизни, мы продолжим умирать. Правильно было бы задать вопрос по-другому: а вы можете что-либо изменить?

Ирина Карамзина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.