Вход
Стоит почитать

Использование камина

Использование каминаСделать дом комфортным и уютным может тщательно выбранная мебель и дизайн, а также большое количество самых разнообразных для помещения элементов дизайна интерьера.

 

 

 

 

 


А вот уютную атмосферу и настоящее тепло способен создать в доме только красивый камин. Каминная конструкция – считается символом домашнего уюта, надежности, спокойствия и дружной семьи. У каминной конструкции, как и у печей Термофор, приятно провести вечер, отвлечься от проблем и забот, отдохнуть и расслабиться в одиночестве, либо со всей своей семьей. А сам вид горящей печи способен приносить успокоение и заряжать энергией.

 

Использование камина

Зажигая печь, которая длительное время не использовалась, вы можете заметить то, что она начинает наполнять комнату темным дымом, чадить, появляется неприятный запах. Чтобы такое не происходило, для этого охлажденную печь нужно предварительно разогреть. Использовать можно зажженный небольшой факел, который недолго подержать необходимо в канале дымохода. Может быть использован в качестве топлива уголь, топливо специальное в брикетах или дрова. Дрова являются наиболее популярным видом топлива, в каминной конструкции которые образуют вид маленького костра. Видами древесины самыми лучшими для печи являются осина, береза и ольха. А вот использовать не рекомендуется дрова хвойных деревьев, из-за того, что при горении возникают искорки, которые образуют пожароопасную ситуацию.

Что же мы можем сказать о чистке каминных конструкций?

Безопасное и нормальное использование каминов не существует без их чистки. В обязательном порядке необходимо проводить чистку дымовых труб в начале отопительного сезона, и один раз, как минимум в течение самого отопительного сезона. Образуются на стенках дымоходных труб продукты горения, выделяющие токсичные газы. А вот если печь долгое время не используется, то в ней образуется большое количество разнообразного мусора, еще одной проблемой являются птицы, которые очень часто делают в трубах дымохода гнезда.

Чистке должны подвергаться не только дымоходные трубы, а также топка. Чистку можете проводить самостоятельно с применением специальных устройств и средств, а можете прибегнуть к помощи специалистов.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.