Вход
Стоит почитать

Как избавится от целлюлита

Как избавится от целлюлитаЛето уже близко, а значит, некрасивая «апельсиновая корка» на вашем прекрасном теле должна исчезнуть как можно скорее!

 

 

 

 

 


Справиться с ненавистными бугорками и ямками поможет только комплексный подход.

 

Вакуумный массаж при целлюлите

 

Для вакуумного массажа при целлюлите вам понадобится специальная вакуумная банка для массажа (продается в аптеке) и антицеллюлитный крем.

После душа нанесите на проблемные места крем. Приложите к коже массажную банку, так чтобы внутри нее образовался вакуум, и водите по «апельсиновой корке» в течение восьми-десяти минуток. Курс — пятнадцать процедур, проводить через день.

 

Сухое растирание при целлюлите

 

Круговыми движениями растирайте проблемные зоны сухой щеткой с натуральной щетиной, до появления легкого покраснения. После успешного окончания процедуры нанесите антицеллюлитный крем на кожу. Курс — пятнадцать процедур, проводить каждый вечер, перед сном.

 

«Сушка» тела

 

Сушка тела для женщин — это особый физкомплекс силовых упражнений, основной и главной целью которых является избавление вашего красивого тела от избытка гликогена. В связи с чем, мышцы вашего организма начнут потихоньку «высушиваться» и, как следствие, кожа начнет натягиваться.

Все это приведет к более эффективному избавлению от надоедливого целлюлита.

 

Контрастный душ при целлюлите

 

Каждое утро принимайте специальный контрастный душ: чередование тепла и холода «подстегивает» обменные процессы в тканях, помогая быстрее распрощаться с целлюлитом.

Можно воздействовать на «апельсиновую корку» локально, направляя струю воды на ваши проблемные участки кожных покровов.

 

Уксусные обертывания при целлюлите

 

Мы уже рассказывали о домашнем обертывании против целлюлита. Теперь поговорим об уксусном обертывании.

Яблочный уксус разведите водой в приблизительном соотношении 1:1, затем необходимо добавить несколько капелек эфирного цитрусового масла. Активно промассируйте проблемные свои участки, после нанесите эту приготовленную заранее смесь, оберните пищевой пленкой. Через полчасика смойте её теплой водой, кожу промокните полотенцем и после чего нанесите крем увлажняющий для тела. Курс — пятнадцать процедур, проводить через день.

 

Спасительная соль при целлюлите

 

Морская соль прекрасно борется с «апельсиновой коркой».

В воде (36-38°) растворите примерно 400 грамм морской соли без добавок (продается в аптеке) и примите ванну. Продолжительность этой процедуры — пятнадцать минут. Курс — пятнадцать процедур, проводить каждый день. Спустя десять дней этот антицеллюлитный курс можно. да и нужно, повторить.

Морскую соль хорошо использовать также и в качестве скраба для тела от целлюлита. Один-два раза в неделю массируйте тело крупной морской солью, смешанной пополам с кофейной гущей.

 

Советы по питанию против целлюлита

 

У целлюлита не останется шансов, если вы будите придерживаться антицеллюлитной диеты и исключите из своего пищевого рациона следующие продукты: бульонные кубики, приправы, содержащие усилители вкуса; все колбасные изделия, сардельки и сосиски; жирное мясо; курицу гриль и прочие «зажаристые» блюда; копчености, маринады и соления; консервы и полуфабрикаты; шоколад; сахар, кондитерские изделия; хлеб из белой муки; кофе; сладкую газировку; алкогольные напитки.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.