Вход
Стоит почитать

Какие приметы сбываются?

Какие приметы сбываются?

Если проанализировать народные приметы сточки зрения учения фэн-шуй, многие из них приобретают более глубинный смысл.

;


Конечно, до сих пор остается открытым вопрос «Почему мы верим в приметы?». Рассмотрим самые известные из примет.

 

Прощаться через порог — к ссоре

Почему? Фэн-шуй дает четкий однозначный ответ. Порог — это энергетическая преграда, граница между двумя мирами. Если разговаривать, передавать пожелания и вещи через порог, контакт и взаимопонимание могут нарушиться.

 

Вернуться с полпути — к неудаче

Фэн-шуй объясняет и это поверье. Пересекая несколько раз порог — границу между мирами, человек ослабляет свою энергетику, а это уменьшает его шансы на благоприятное разрешение текущих дел и проблем.

 

Готовь пищу только в хорошем настроении, а то впрок не пойдет

Совершенно справедливое наблюдение! Пища впитывает окружающую энергию, особенно нашу, ведь мы непосредственно воздействуем на процесс ее приготовления. Поэтому домочадцы, съев пропитанные негативом блюда, могут неважно себя почувствовать и даже заболеть.

 

Не сиди на углу, а то замуж не выйдешь

Из любых выступающих углов исходят «отравленные стрелы ши» — потоки отрицательной энергии, которые представляют огромную опасность для человека. Они несут ему жизнь не только без любви, но и без здоровья, удачи и денег. А чтобы ускорить появление в вашей жизни того единственного человека, с которым можно создать счастливую и крепкую семью, носите в кармане или в сумочке традиционный талисман любви — пару уточек-мандаринок.

 

Не храни и смотрись в треснувшее зеркало

Речь идет не только о собственно зеркалах с трещинами и сколами, но и любых отражающих поверхностях с рисунком, дробящим отражение человека на несколько фрагментов. В противном случае человек, смотрясь в них, будет разрушать свою энергетику — а это чревато проблемами со здоровьем.

 

Зеркальце в кармане защитит от врагов

Фэн-шуй рекомендует носить с собой зеркало — оно отразит негативную энергию, посланную вашими врагами и недоброжелателями. Таким же способом вы можете защитить от негатива свой дом: достаточно повесить зеркало над входной дверью или над окном (отражающей стороной наружу).

 

На себе не показывают

Имеются в виду случаи, когда человек, рассказывая о чужих несчастьях, показывает на себе место повреждения или недуга. А ведь руки, особенно пальцы, обладают большой энергетикой и с легкостью закрепят на физическом плане мысленные и словесные образы.

 

Пройти под радугой — к счастью

Мудрый фэн-шуй объяснил скрытый смысл этого поверья и даже нашел способ, как именно его реализовать. Просто организуйте в своем доме арочный проем. Всякий раз, проходя под этой «радугой», вы будете получать защиту высших сил и повышать свою энергетику.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.