Вход
Стоит почитать

ВИЧ и СПИД — чума 21 века

Чума 21 века - ВИЧ и СПИД

Наш мир полон любви. Любовь – это чувство, которое необходимо человеку всегда: в детстве она проявляется заботой родителей о ребенке, в юности это чувство вспыхивает между противоположными полами, в более зрелом возрасте любовь движет людьми для построения семьи.


Круг замыкается, и все начинается заново: детство, юность, зрелость… Удивительно, что в таком прекрасном мире существуют заболевания, которые порождаются любовью.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Секс – это проявление чувств, это желание показать, насколько дорог и близок тебе партнер. В наше время понятие секса очень опошлилось. Его стали считать чем-то распутным. По телевизору, в журналах, в интернете, везде можно увидеть оголенных девиц, девушкам современные фильмы показывают, как модно быть легкодоступной, а парням – как круто иметь новую партнершу каждую ночь. Такое легкомыслие приводит к заболеваниям мочеполовой системы – в лучшем случае, если можно так сказать, потому что такие заболевания можно вылечить.

Но есть и неизлечимые болезни, например СПИД. Все начинается с ВИЧ инфекции, которая может проявляться не сразу. ВИЧ – это сам вирус, который попадает в человеческий организм. Этот вирус передается тремя способами: через кровь, через сперму или выделения при половом контакте и от матери к ребенку через пуповину во время беременности. Вирус не передается через воздушно-капельный контакт. Как же вредит ВИЧ человеческому организму? Инфекция может находиться внутри человека всю жизнь и быть неактивной, а может неожиданно проявиться. Если ВИЧ становится активным, то человек заболевает СПИДом. СПИД – это синдром приобретенного иммунодефицита. Это заболевание характеризуется неспособностью иммунитета бороться даже с элементарными вирусами. Первые признаки СПИДа можно определить по красным пятнам по всему телу, повышенной температуре, слабости, возможны рвоты.

ВИЧ - еще не СПИД

Чтобы избежать тяжелых болезней следует иметь постоянного сексуального партнера. Если партнер меняется, необходимо использовать презервативы. Они защищают ваш организм от нежелательной беременности, а так же от инфекций. Презерватив защищает на 70%, поэтому опасность все же существует.

Хочется сказать, что правильное воспитание детей во многом влияет на будущее поведение их в более взрослом возрасте. Правильное воспитание заставит их, прежде всего, правильно относиться к половым отношениям и своему здоровью.

По данным сайта http://www.ziselson.ru/

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.