Вход
Стоит почитать

Симферополь — жемчужина Крыма

Симферополь - древняя жемчужина российского Крыма

Одним из красивейших и прекраснейших городов Крымского полуострова является Симферополь.


Это так же один из древнейших городов. Ну и естественно в нем много красивых и памятных мест. Одним из таких является Гагаринский парк. Он расположен в центре города, и его площадь составляет около 50 га. Он признан самым большим парком во всем Крыму и является любимым местом отдыха и прогулок не только среди местных жителей, и туристов. Здесь можно покататься на катамаранах и лодочках, позагорать или просто покормить белок, который здесь действительно много.

Гагаринский парк в Симферополе

Помимо вышеуказанного парка в Симферополе есть еще один не менее интересный. Это парк кованых фигур. Так он стал называться с 2007 года, когда местные ремесленники стали устанавливать в этом месте свои произведения из металла. Среди различных скульптур можно увидеть действительно красивые произведения. А самое главное это то, что коллекция парка постоянно пополняется.

Что касается памятников архитектуры, то одним из таких является мечеть Кебир-Джами. Она была построена еще в 1508 году и является одной из важнейших достопримечательностей города. Что касается экстерьера здания, то здесь нет чего-то особенного, кроме того факта, что мечеть вся побелена известкой. Во время войны мечеть была сильно разрушена и ее восстанавливали из руин, а именно из двух уцелевших стен.

Так же в городе находится хороших цирк. Здесь проходят красочные представления, интересные не только детям, но и взрослым.

Так же стоит посетить различные музеи и памятные места. Одним из таких являются развалины древнего города Неаполя Скифского. Это так называемый музей под открытым небом, на окраине города Севастополя. Ученые установили, что этот город был местом, где жили древние скифы, занимались торговлей, ремеслом, в общем, когда-то здесь кипела жизнь. Площадь древнего города по подсчетам ученных около 20 га, но раскопана только малая часть. Именно поэтом музей постоянно добавляет в свою коллекцию новые экспонаты и артефакты, по мере их нахождения.

Развалины древнего города Неаполя Скифского в Симферополе

Помимо вышеперечисленных мест, Симферополь окружают необычной красоты мысы и гроты, а так же здесь есть несколько чарующих пещер, в которых найдены останки древнего человека, невероятной красоты сталактиты и множество всего интересного. Ну и, конечно же, не стоит забывать о морском побережье, где можно найти массу захватывающих развлечений.

Также на побережье находится огромное количество ресторанов и кафе, которые не дадут вам проголодаться. В них вы всегда сможете отведать суши, роллы, пиццу, борщ, пельмени и другие блюда разный стран мира.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.