Вход
Стоит почитать

Памятки начинающему туристу

Памятки начинающему туристу по сбору вещей в поход

Тем, кто только собирается освоить туристические навыки зачастую бывает непросто сориентироваться какие вещи необходимо собрать с собой в поход, какую обувь правильнее подобрать и каким образом следует себя вести на маршруте.


Советы по сбору в поход

Советы и рекомендации по правильному сбору в поход

Начнем с вопроса о том, что нужно и какие вещи брать с собой в поход? Без чего точно нельзя обойтись — это средства личной гигиены. Их можно собрать по списку.

Собирать нужно все самое необходимое, не стоит засорять рюкзак ненужным вещами.

Правильно подобранная обувь поможет вам облегчить долгое путешествие. Для этого бывают специальные ботинки с рифлёной подошвой.

Не менее важным пунктом являются продукты питание. Скажем, если это групповой поход, целесообразно назначить на протяжении всего путешествия одного человека, ответственного за еду. Также в путешествии вам может понадобиться бутылка с фильтром, благодаря которой можно очистить даже самую грязную воду — мало ли где Вы окажетесь.

Исследователям пришлось некоторые химические реактивы купить, чтобы доказать, что при прохождении воды через профессиональные походные фильтр-бутылки жидкость не только избавляется от примесей, но и от бактерий.

Также для групповых походов важна сама атмосфера, которая должна быть доброжелательной. Тогда поход доставит максимум приятных воспоминаний и ощущений.

Для того, чтобы оставить память на долгие годы не стоит забывать и про фотоаппарат и чем лучше будет качество снимков тем удачнее получатся фотографии. Держать его следует в доступном месте для быстрого пользования.

Во время остановок, ночлегов необходимо правильно установить палатку, дабы исключить доступ насекомых.

В любое время и в любом месте нужно помнить о правилах поведения на природе, с заботой относится к окружающей среде, не рубить лес, мусор после убирать и костры тушить до полного завершения.

Илья Громов

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.