Вход
Стоит почитать

Лифтинг: эксперименты с лицом

Лифтинг лицаВсе ваши жизненные невзгоды, к сожалению, отражаются на лице.

Как же с этим бороться?

 

 

 

 

 


Согласно статистике Клиники источника женского здоровья Майо, около 80000 людей в 1999 году сделали операции по подтяжке лица. По данным Американского общества по пластической и восстанавливающей хирургии лифтинг входит в четверку самых популярных косметических операций после липосакции, увеличении груди и коррекции век. Среди пациентов, сделавших лифтинг в 1999 году, 90% женщин. Несмотря на то, что многие из них пытались сделать себя моложе, подтяжка лица делается также, чтобы стереть следы болезней, эмоциональных стрессов и травм.

Как правило, операция по подтяжке лица проходит с местной анестезией и успокаивающими средствами, которые делают человека сонливым. Некоторые хирурги используют общую анестезию, чтобы пациент спал во время операции. С обеих сторон лица делают надрезы до линии роста волос. Свободно свисающая кожа натягивается, лишняя — отрезается. Как утверждают специалисты, через два дня вы уже будете на ногах, а полное выздоровление занимает около двух недель: время, которое требуется на то, чтобы исчезли синяки и спала опухоль.

Это интересно

  • 99% всех косметических операций делают женщины
  • Возраст 81% пациентов между 35 и 64 годами; 51% — между 51 и 64 годами
  • Средняя цена на территории США — $4500, плюс $1000 — анестезия
  • Женщинам за 40 повторную операцию нужно делать через десять лет, за 60 — через пять лет

Американское общество по пластической и восстанавливающей хирургии

 

Лифтинг с помощью иглоукалывания

Аку-точки стимулируют живительные потоки ци и крови не только в нашем теле, но и на лице. Ваша внешность может преображаться с помощью восточной медицины точно так же, как и весь организм. Поскольку процедуры по лифтингу лица не столь сложны и многочисленны, как, например, для лечения астмы или боли в спине, они быстрее приносят хороший результат.

Для этого втыкаются тоненькие 3-6-миллиметровые иглы в морщинки, чтобы активизировать циркуляцию жизненной энергии в этих зонах.

 

Лифтинг с помощью иглоукалывания

 

После того как иглы уже вытянуты, делается массаж. Для этого желательно купить массажное кресло, в котором пациентке будет комфортно и удобно. Некоторые специалисты применяют для массажа травы или масло, чтобы ускорить процесс исцеления. Можно делать массаж самим себе, что позволяет создать более свободную циркуляцию ци и вовлекает их в лечебный процесс.

 

Массаж после лифтинга

 

Массаж чередуется с иглоукалыванием для поддержания общего здоровья организма, поскольку на коже всегда отражаются внутренние недуги человека. Также нужно следовать законам правильного питания. Для кожи очень полезна добавка коэнзима Q10, сильного антиокислителя.

Аку-точки не могут снять жир с шеи, но способны сгладить морщинки на лице и сделать вашу улыбку более привлекательной и молодой. В процессе выздоровления не возникает каких-либо побочных эффектов. Кроме того, в придачу к улучшению внешнего вида вы получите и улучшение самочувствия. Поговорите с вашим иглотерапевтом, чтобы узнать специализируется ли он на этой области восточной медицины.

 

P. S.

Бросайте курить прежде, чем делать лифтинг. Курение негативно сказывается на состоянии кожи. Никотин всасывается в кровь, что, в свою очередь, провоцирует появление морщин, которые можно будет убрать только с помощью хирургического вмешательства.

 

Дэвид У. Солларс

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.