Вход
Стоит почитать

Звон в ушах: звонок, на который вы не можете ответить

звон в ушахЗвон, гул, шипение, чириканье, свист… когда же это кончится? Для 50 милли­онов американцев, страдающих от звона в ушах, ответ удручающий — нико­гда. Звон в ушах может быть постоянным или возникать время от времени. Варьируется и его громкость. Обычные звуки жизни заглу­шаются звоном и шипением, которые не прекращаются на протяжении всего дня. Самое ужасное время настает, когда вы пытаетесь заснуть в тихой ком­нате. Посторонние шумы могут быть настолько сильными, что не дадут вам сосредоточиться на работе, в разговоре с людьми. Многие начинают волно­ваться с наступлением времени сна. Звон в ушах часто ассоциируется с поте­рей слуха, но на самом деле это неверно. Также неверно и то, что глухота на­чинается со звона в ушах. Истинные причины этого недомогания неизвестны.

 


Включите аку-точки и выключите звон

С помощью восточной медицины можно избавиться от звона в ушах. Несмо­тря на то, что не все пациенты излечивались, число счастливчиков все же позволяет говорить об эффективности метода.

Типичные диагнозы восточной медицины, относящиеся к звону в ушах, с ко­торыми приходится иметь дело: поднятая печень и огонь в желчном пу­зыре, а также недостаточность в почках. Первый диагноз характеризуется внезапно появившимся сильным шумом, эмоциональным стрессом, голов­ной болью, раздражительностью, горьким привкусом во рту, запорами, головокружениями, покраснением, лица и жаждой. Недостаточность в почках ха­рактеризуется негромкими прерывистыми шумами, ослаблением памяти и зрения, болями в спине и коленях, ослаблением сексуальной активности.

Для лечения этих болезней используется иглоукалывание, точечный массаж и лечебные травы. Сначала следует затушить пожар ци, который, согласно теориям восточной медицины, вызывает звон в ушах. Затем, об этом не стоит забывать, следует заняться общим состоянием здоровья, сбалансировать работу организма. Ваша решительность и старания возрастут, как только появятся первые обнадеживающие результаты. Верьте в то, что звон, шум и другие посторонние звуки останутся в прошлом.

Найдите точку LIV-3 («Великий поток») на пересечении большого и второго пальцев ноги. Большим пальцем противоположной руки нажимайте на бо­лезненную точку в течение 1-2 минут. Дышите глубоко и повторите упражнение два-четыре раза за сеанс. Эти аку-точки избавляют от звона в ушах, вызванного поднятой печенью и жаром в желчном пузыре. Дополнительные точкиKD-1 и LI-4Пограничные долины«).

Найдите точку KD-3 («Великий ручей») непо­средственно над косточкой лодыжки в середине ахиллова сухожилия. Нажимайте на точку од­ну-две минуты и дышите глубоко. Повторите упражнение три-пять раз за сеанс. Эта точка укрепляет энергию в почках. Дополнительные точки: CV-4 и SP-6.

 

Дэвид У. Солларс

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.