Вход
Стоит почитать

Модные тенденции в одежде осень-зима 2013-2014

О модных тенденциях в одежде сезона осень-зима 2013-2014

Модные показы в Лондоне, Милане, Нью-Йорке и Париже продемонстрировали тенденции будущего сезона — осень-зима 2013-2014.


И именно о них мы расскажем в этой статье.

Шотландская клетка на пике популярности! Наиболее отчетливо представлена она в коллекции Blugirl. Особую элегантность приобретают брюки, жакеты и пальто у Stella McCartney, Moschino, Cheap&Chic, Saint Laurent, Mulberry, Celine. Самым смелым модникам дизайнеры советуют сочетать узор шотландских королей с леопардовым и цветочным принтом.

Шотландская клетка в коллекциях Versace и Stella McCartney

Какая зима без меха? Кутюрье представили всевозможные модели: это и пальто из каракуля и меха с длинным ворсом, и декоративные меховые воротники всевозможных оттенков. Nina Ricci представила коллекцию платьев, отделанных меховыми вставками.

Меховая одежда от Valentino

По-прежнему актуален винтажный стиль. Ретро-стиль, предложенный Ralph Lauren, не выглядит броско.

Стиль лондонских денди от Ralph Lauren

Линия талии в грядущем сезоне завышенная, подчеркнута ремешком с классической пряжкой. Самый яркий представитель модной тенденции – Hermes.

Завышенная линия талии в коллекции Hermes

Кожаные изделия не сдают позиций. Женщины, уверенные в себе, не откажутся от плаща лаковой кожи, или кожаного платья-футляра, как в коллекции Jonathan Saunders, которое прекрасно сочетается с лаковой сумкой.

Лаковый плащ от Burberry Prorsum

Не обошли дизайнеры своим вниманием и живописные принты. На лондонской неделе моды Mary Katrantzou представила модельный ряд с использованием принтов, напоминающих городские граффити. Также популярны и цветочные рисунки (Givenchy, Roberto Cavalli, Vera Wang).

Принты-граффити от Mary Katrantzou

Все чаще для женских костюмов дизайнеры выбирают мужские силуэты, и в этом сезоне обширное поле для творчества – от строгой полоски элегантных жакетов и пальто (Stella McCartney) до однобортных расшитых приталенных жакетов и кепок с козырьками, будто сошедших со страниц модных журналов 19 столетия.

Мода 19 века от Stella McCartney

 

Удачи Вам, модники!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.