Вход
Стоит почитать

Как выбрать мужскую кожаную куртку

Как выбрать мужскую кожаную куртку

В связи с тем, что кожаные куртки обычно рассчитаны на достаточно долгий срок носки, к вопросу выбора покупки необходимо подойти со всей серьезностью.


Это, наверное, наиболее дорогостоящий и неоднозначный предмет в мужском гардеробе. Но в ходу уже новейшее поколение достаточно бюджетных и чрезвычайно удобных кожаных курток из легкой, мягкой кожи тонкой выделки.

Мужская кожаная куртка - Фото 1

 

Мягкая любимая куртка

Вспомните Джонни Страблер (исполнитель роли — Брандо) в фильме «Дикарь» или же Джоуи Рамона на площадке клуба CBGB… Вспомнили? У них были были такие жесткие куртки из кожи, что многие только удивлялись, как вообще в них можно передвигаться. Но потом, после выхода в свет футболок с эффектом старости (они смотрелись так, как-будто их годами носили), появилась и кожа схожего вида. Тщательно обработанная до мягкости козлиная, лошадиная, овчинная шкура, идущая на куртки, позволяла ее обладателю ощущать себя победителем даже не имея Harley-Davidson.

Помимо изменений кожи, также произошли изменения и в процессе ее обработки. Знаменитый дизайнер-модельер Оуэнс Рик, коллекции которого знамениты своим непростым специальным архитектурным кроем, полагает, что наиглавнейший секрет качественной кожи в грамотном расчете дубильного времени. Оуэнс, один из наилучших и наимоднейших дизайнеров, знает что говорит — куртки марок Rick Owens и AFG, которые вы можете посмотреть на сайте интернет-магазина «ПокупкаЛюкс», обволакивают фигуру, как вторая кожа.

Кстати, если вы выбрали из каталога мужских кожаных курток, к примеру куртку AFG, которая указана на картинке ниже, то знайте, что интернет-магазин «ПокупкаЛюкс» по регионам России осуществляется абсолютно бесплатно. У данного магазина есть собственная служба курьеров, а также он плотно сотрудничает с другими службами доставки, такими как EMS и различные крупные курьерские компании, что является залогом максимальной быстроты и качества доставки. Но стоит учитывать, что способы и сроки доставки зависят от вашего региона — Россия ведь огромна!

Мужская кожаная куртка AFG

 

Мужская кожаная куртка Фото 2

 

Ваш индивидуальный стиль

И на пир…

Конечно же, вы имеете право одеть галстук с курткой из кожи, однако необходимо соблюдать комбинацию: приталенная куртка и узенький галстук. Это абсолютно не деловой стиль, а стильный и модный стиль для вечерних выходов.

Мужская кожаная куртка Фото 3

 

…И в мир!

Если вы собрались приобрести кожаную куртку в конкретном стилевом решении, то позаботьтесь, чтобы все остальное тоже было выдержано в таком же духе. Короткая мотокуртка не станет смотреться совместно с каждодневной одеждой в стиле цвета хаки и поло-рубашкой.

Мужская кожаная куртка Фото 4

 

Безукоризненная посадка

♦    Кожаная куртка обязана облегать хорошо ваши надплечья, а не быть свешенной с них.

♦    Грамотно пошитая куртка имеет высокий окат рукава, который ликвидирует излишнюю массивность.

♦    Обратите пристальное внимание, насколько куртка комфортна, удобна и нравится именно вам. не надо бояться померить куртку размером поменьше, чем обычно носите. Может именно это даст необходимую посадку на фигуре.

♦    Не слишком удлиненные, узкие рукава — немаловажная деталь кожаной куртки. Они дублируют физиологичные линии тела, образуя эффект так называемой «второй кожи». Учитывайте при покупке, что вы не пойдете к мастеру-портному, чтобы он перешил кожаную куртку, как вы это сделали бы с пиджаком.

♦    Не носите куртку ниже средней части бедра. И она, как и куртка из джинса, обязана быть приталенной.

Мужская кожаная куртка Фото 5

 

Какую кожаную куртку не надо покупать

♦    Вы отнюдь не знаменитый Индиана Джонс — пусть унылые «летные» коричневые куртки носит актер Харрисон Форд.

♦    Как по поводу копии «кожанки» летчика WWII? Конечно же, НЕТ!!!

♦    Отсутствие нашивок.

♦    Куртка из кожи хорошая, а кожаный блейзер — отнюдь нет.

♦    Помимо случаев, когда вы только слезли с мощного мотоцикла Ducati, воздерживайтесь от гоночных полосатых курток и подплечников.

♦    Скажите молнии-застежке — ДА, а пуговкам — НЕТ.

♦    Всегда помните, что вы приобретаете не кожаное пальто, а мужскую кожаную куртку. И сидеть она обязана как куртка.

 

Три различных стиля

Рабочая куртка

Рабочая кожаная куртка Фото 1

Рабочая кожаная куртка Фото 2

Рабочая кожаная куртка Фото 3

 

Мотокуртка

Мотокуртка Фото 1

Мотокуртка Фото 2

Мотокуртка Фото 3

 

Бомбер — Лётная куртка

Летная кожаная куртка Фото 1

Летная кожаная куртка Фото 2

Летная кожаная куртка Фото 3

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.