Вход
Стоит почитать

Что же такое сны?

Что такое сновидения?

Все мы либо часто, либо редко, но видели какие-нибудь сны. И только некоторые из нас задумывались над вопросом: «А что такое сон?».


Так вот, в этой статье мы хотели хотя бы поверхностно разобраться с этим вопросом и внести некую ясность.

Сон – это физиологический естественный процесс, загадочное состояние нашего организма. Наш организм имеет способность отдыхать, восстанавливать силы. Сны — наиважнейшая часть жизни человека. Наши сны отражают наши реальные желания. Во сне нет рамок, нет стеснений и комплексов; во сне мы видим то, что хотим видеть в реальной жизни. Сны могут помочь вам найти решение. Наше подсознание может помочь принять сложное решение: может присниться сон, в котором вы найдете выход из какой-либо трудной ситуации. Прислушайтесь к своим ощущениям, и они помогут вам разобраться в себе.

 

Стадии сна

Стадии одного цикла сна

Существует несколько стадий сна:

  1. Человек готовиться ко сну, ложиться спать, и расслабляется, сознание переходит в расслабленное состояние, оно отключается от повседневных мыслей, далее появляются картинки и разнообразные образы. В этой стадии мы дремлем, в этом состоянии можно найти ответ, на беспокоящий вас вопрос.
  2. Легкий, неглубокий сон. В этой стадии расслабляется полностью наше тело, все мышцы, снижается ритм сердца, человек засыпает. Происходит отключение сознания, но нас можно разбудить малейшим шорохом.
  3. Медленный сон. Иногда медленный и легкий сон объединяют.
  4. Глубокий дельта-сон. На этой стадии сняться сны, человека трудно разбудить, в это время могут сниться кошмары, возможен лунатизм. Такой сон восстанавливает энергию, потраченную днем.

Иван Марков

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.