Вход
Стоит почитать

Объявляем войну веснушкам

Объявляем войну веснушкамПредставительницы слабого пола совершенно непредсказуемы.

Они не могут угодить самим себе, что уж говорить о нас, мужчинах.

 

 

 

 


Девушки, которые носят длинные волосы, хотят их состричь, а те, у которых короткий волос, наоборот, отпустить длинные косы. Та же ситуация и с веснушками. Те, у которых их нет, думают, что это стильно и мило. Другие, у которых они есть, желают от них избавиться. Но сегодня мы поговорим, как же, все-таки, от поцелуев солнца избавиться. Чтобы предотвратить их появление, профилактику нужно начинать заранее до солнечных, теплых дней. С повышением солнечной активности, количество веснушек увеличивается. Поэтому, принимать меры нужно заранее, чтобы новых веснушек не появилось, а те которые уже есть, были менее заметны.

Откуда у меня веснушки? Такое наследство Вы получили от своих родителей. Первые веснушки появляются в возрасте 3-5 лет. В зоне наибольшего риска находятся рыжие и блондины. Также установлен такой факт, чем старше человек, тем меньше у него веснушек, к пожилому возрасту, они исчезают совсем. Чаще всего веснушки появляются на лице, но также их появление может образоваться и на других частях тела. Было замечено, что девушки, которые имеют «солнечную россыпь» на руках и плечах, совсем не комплексуют, а считают это нормальным явлением.

Ну что ж, вот решили объявить войну веснушкам.

Для этого нужно запомнить некоторые правила, а именно:

♦    Как говорилось выше, веснушки любят солнце.

Именно поэтому нужно быть осторожным с солнечным загаром. Если Вы находитесь на пляже и нежитесь на солнце, прикройте свое лицо косынкой. Также необходимо использовать крема с высоким уровнем защиты от солнца и периодически обновлять его на коже. Загар необходимо приобретать по времени до 11 часов или после 16 часов. Главное не забывать о головных уборах, когда Вы прогуливаетесь по летнему городу, а особенно на курортах в жарких странах. К примеру, широкополая шляпа, не только, убережет Вас от веснушек, но и от обезвоживания кожи, то есть, появления морщинок.

♦    Используем крема.

Крема для ухода за вашей кожей, выбирайте индивидуально под Ваш тип кожи. Главное, чтобы в составе был УФ-фильтры.

♦    Питаемся правильно.

Всем давно известно, что наша красота зависит от того, что мы принимаем в пищу. Поэтому к веснушкам это также относится. В меню, должны обязательно присутствовать продукты, в которых содержится витамин С. Именно, он является отбеливающим средством, а также работает, как фильтр. Поэтому следует кушать: цитрусовые, квашеную капусту, смородину…

♦    Не забываем о косметике и масках против веснушек.

Главный ее пункт должен быть — отбеливающий эффект.

♦    Просто успокойтесь.

Но и самое главное, не акцентируйтесь на веснушках, и Вам станет легче жить. Принимайте себя такой, какой Вы есть.

 

С уважением, Комарицкий Александр.

 

Один комментарий на “Объявляем войну веснушкам”

  • Бил:

    Сама прелесть средства от веснушек это забыть об их существовании. Как раз того кто на них обращает внимание и донимают проблемы с ними. Не обращая же внимания на веснушки, мы решаем если не проблему с веснушками, то хотя бы с комплексом. А те у кого солнечная россыпь по плечам и предплечьям просто смерились с их наличием и не питая иллюзии об их исчезновении. Так, что проблема веснушек не в их исчезновении.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.