Вход
Стоит почитать

Маски против веснушек

Маски против веснушекЯ думаю, что об отбеливающем эффекте лимона и огурца, знают даже те, кто не страдает от веснушек.

Именно эти продукты являются доступными и эффективнейшими средствами при борьбе с последними.

 

 

 


Огуречный сок разрешается не разводить перед прямым использованием. А вот лимонный обязательно необходимо — в стакан кипяченой воды, добавить две чайной ложки лимонного сока. Кожу желательно обрабатывать два раза в день, на протяжении всего месяца.

Также отбеливающими характеристиками обладают кисломолочные продукты. Следует каждый день на протяжении двух недель наносить на Ваше лицо, маску из творога вместе с кефиром, в пропорции 50 на 50. Ингредиенты следует тщательно размешать, а затем держать на коже 15 минут.

Также Вам помогут другие маски избавиться от веснушек, но их следует применять перед сном, так как после них, не желательно, чтобы солнечные лучи попали на Вашу кожу.

Рецепт таков:

Купить в аптеке цветочки одуванчика. Столовую ложку сырого материала залить стаканом кипятка, затем дать настояться в течение часа, далее процедить и протирать лицо столько раз, пока не появится очевидный эффект. Также хочу с Вами поделиться маленьким секретом, в кружку сразу же вставьте ситечки с цветками, залить кипятком и накрыть все крышкой. Когда все это настоится, Вам достаточно достать сито и настой готов.

Следующий рецепт:

На одной столовой ложке, следует соединить 6 процентный уксус и сок лимона. Затем в эту смесь добавить две чайные ложки кипяченой воды, комнатной температуры. Если у Вас сухой тип кожи, то рекомендуется добавить немного глицерина. Данной смесью лицо, протирайте утром и вечером.

Это еще не все. Инструкция такова:

Натрите хрен и яблоко. В качестве маски использовать раз в день. Следует держать 15 минут. Можете попробовать приготовить маску только из хрена. Натрите его и нанесите на лицо в течение 3-5 минут. Чтобы у Вас не произошло раздражение на коже, перед нанесением хрена нанесите любое растительное масло.

Далее:

Обработайте Ваше лицо небольшим количеством растительного масла (оливковым или горчичным). Далее Вам необходим – компресс. Для этого необходимо добавить в литр кипяченой горячей воды, чайную ложку питьевой соды. Данным раствором намочите полотенец, затем его отожмите и нанесите на лицо. Лежите до тех пор, пока ткань не остынет. Затем на лицо нанесите маску из свежей капусты. Заранее нарубите ее небольшими брусочками.

Спасибо за внимание!

Комарицкий Александр

 

Один комментарий на “Маски против веснушек”

  • Аон:

    😯 Все рецепты хороши, но не сказано какому типу кожи они подойдут. Можно ли данные маски использовать на сухую кожу склонную к аллергическим реакциям. Потому что некоторые из приведенных масок будут достаточно агрессивны к коже лица. Чего стоят соединенные вместе уксус и сок лимона, даже разведенные в двух чайных ложках кипятка. Я не говорю о хрене с яблоком. Это вообще гремучая смесь и к лицу ее я бы не советовал не то что прикладывать, а даже близко подносить. Ибо эксперименты над собой не поощряю. 💡

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.