Вход
Стоит почитать

Выбор рулонных штор

Выбор рулонных шторРулонные шторы являются, по своей сути, это одной из разновидностей жалюзи.

 

 

 

 

 


Но, однако ж, у них есть свои преимущества перед простыми жалюзями. Главное, что если выбирать такие шторы вы сможете выбрать себе рисунок, который будет вписываться в интерьер вашей комнаты.

При выборе рулонных штор, кроме узора и цвета, необходимо будет определяться с материалом штор. Опишем самые популярные материалы.

Полиэстер. Этот материал относится к очень практичным и может применяться во многих помещениях. Главное преимущество данного материала — эффект поглощения и отражение солнечного света в квартире или же другого жилья.

Достаточно часто производители используют связку полиэстера с хлопком в разных отношениях. У таких рулонных штор получается изысканный вид, однако их не рекомендуют использовать в помещениях с повышенной влажностью, потому что у этого может проявиться эффект «усадки» и внешний образ способен измениться далеко не в лучшую сторону.

Также используется связка полиэстера и сатина. Порой поверхность рулонных штор из такого материала производители покрывают тонким слоем акрила, благодаря которому ткань обретает яркость цветов и форму, а также становиться гладкой и мягкой.

В помещениях с повышенной влажностью используются, как правило, рулонные шторы из стеклоткани и других материалов, которым не страшна влажность.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.