Вход
Стоит почитать

Нужно ли ухаживать за молочными зубами?

Нужно ли ухаживать за молочными зубами?

Родители часто допускают ошибку, полагая, что за молочными зубами не нужен уход, ведь они все равно скоро сменятся новыми «постоянными зубами».


Такая позиция может привести к проблемам в дальнейшей жизни малыша.

Детские дантисты утверждают, что от того, как вырастут и разовьются первые молочные зубы, будет зависеть, какими будут новые зубы. Главным врагом молочных зубов, конечно же, является кариес, который может привести к воспалению зубного нерва, воспалению десен, инфекции. Зубы вырастут кривыми, что приведет к неправильному прикусу. Исправление такого недостатка возможно с помощью брекет-системы, которой придется пользоваться на протяжении целого года. Протезирование зубов также способно помочь в данной проблеме.

Чтобы избежать проблем с зубами, необходимо показывать малыша стоматологу не реже чем каждые полгода, за это время кариес если и возник, то развиться до тяжелой стадии не успеет и посещение дантиста произойдет без излишних драм и слез.

Детям в возрасте до трех лет необходимо регулярно чистить зубы. Ранее бытовало мнение, согласно которому уход за зубами нужно было начинать после трехлетнего возраста. Однако специалисты пересмотрели ранние установки и настаивают на чистке зубов 2 раза в день, утром и вечером. Использовать необходимо только детские зубные пасты, поскольку если малыш случайно проглотит не много пасты, то вреда это ему не принесет.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.