Вход
Стоит почитать

Этиология зуда в заднем проходе

Этимология зуда в заднем проходеЗуд ануса считается распространенной проблемой, о которой не принято особенно разглашать.

 

 

 

 


Множество людей, столкнувшись с раздражением «интересного места» предпочитают набраться терпения и ждать пока все не пройдет естественным путем.

Проявляется зуд обычно в виде навязчивого желания почесать пораженное место. При расчесывании приходит эффект облегчения, но это длится только краткосрочный период времени. Зуд может быть вызван физиологическим раздражением участка кожи или слизистой оболочки (перемещения лапками насекомого, ворсинки на одежде, попадание перышка и т.п.). Ряд лекарств вполне может вызвать подобное раздражение. К примеру, показания к применению Фуросемида говорят о том, что средство позволяет справиться с серьезными расстройствами здоровья (отеком головного мозга, гиперкальциемией, циррозом печени и др.). Однако подобные средства могут привести к расстройствам желудка и кишечника, вызывая диарею, запоры, тошноту, рвоту, а также зуд.

Фактически, эта проблема – видоизмененный болевой синдром, ответная реакция организма на раздражение определенного рода. Часто развивается патологический зуд в прямой кишке, обусловленный нервными переживаниями, болезнями крови, болезней кишечника или желудка, сахарным диабетом и токсикозом у беременных. Кстати, последние особенно подвержены возникновению проблемы, так как женщины «в положении» ослаблены и принимают дополнительные лекарственные препараты. Отзывы о Ригевидоне подтверждает вышесказанное.

Появление зуда сопровождается зарождением и развитием кожных проблем: экземы, лишая различных видов, крапивницы. Этимология зарождения самого зуда до конца не разгадана. Однозначно то, что зуд в заднем проходе требует тщательного соблюдения гигиены. Во времена раздражения не стоит расчесывать пораженные места. Чаще необходимо подмываться, а от применения жесткой туалетной бумаги лучше отказаться. Группу продуктов, усиливающих раздражение прямой кишки, лучше пока не употреблять. К ним относятся жгучие консервированные перчики, кофе, шоколад, алкоголь, цитрусовые, мед. Ускорить процесс выздоровления помогают лекарства бетаметазон, синалар, полькортолон и флуцинар.

Оптимальное лечение патологий любой природы – профилактика. Принимайте ванны с лекарственными травами (ромашкой, шалфеем либо чередой), следите за стулом и обращайтесь к доктору при обнаружении серьезных проблем.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.