Вход
Стоит почитать

Причины неэффективности тренировок

Занимаешься, занимаешься, а толку нет? Ищи причины!

Если вы регулярно совершаете физические нагрузки, и при этом ощутимых результатов не наблюдаете, значит необходимо пересмотреть режим занятий и образ жизни.


Как? Ответ вы найдете в нашей статье.

 

Почему тренировки не дают эффекта?

По какой причине тренировки в спортзале бывают не эффективными?

1. Неправильное питание. При борьбе с лишним весом следует совмещать правильное питание и регулярные тренировки. Если этого не делать, то физические нагрузки ощутимого результата не принесут. Обратите внимание на меню. Из рациона должны быть исключены обработанные продукты и рафинированный сахар, увеличьте употребление фруктов, овощей, здоровых жиров, цельнозерновых продуктов и белка. И не забывайте следить за размером порции. Также многие спортсмены и адепты фитнеса прибегают к специальному спортивному питанию — протеинам, коего существует огромное количество видов. Какой протеин лучше трудно сказать — каждый выбирает для себя сам.

2. Однообразные упражнения. Вы не достигнете больших результатов, если месяцами будете делать одни и те же упражнения. Мышцам достаточно одного месяца, чтобы они адаптировались к тренировкам и больше не реагировали на них должным образом, поэтому внесите изменения в рутинные занятия и варьируйте их один раз в месяц.

3. Большое количество кардиотренировок. Занимаясь на беговой дорожке, конечно можно снять стресс и повысить активность, но если главной вашей задачей является сбросить лишний вес и набрать мышечную массу, то упражнения с сопротивлением вам просто необходимы, причем с различным спортивным инвентарем.

4. Гиподинамия. Если вы ежедневно занимаетесь по часу, а затем ложитесь и оставшееся время смотрите телевизор или садитесь за компьютер, то такой нагрузки будет недостаточно. Для достижения хорошего результата энергичность должна присутствовать в течение всего дня. Активная уборка, пешие прогулки, игнорирование лифта, а только подъем по лестнице – помогут добиться хорошего и стойкого результата.

5. Недосып. Чтобы организм успел хорошо отдохнуть и восстановиться требуется от семи до девяти часов сна. Его недостаток приводит к выработке гормона грелина, который вызывает чувство голода. Кроме того, вырабатывается гормон стресса – кортизол, способствующий скапливать жир в брюшной полости.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.