Вход
Стоит почитать

Шелковое постельное белье

Шелковое постельное белье

Дорогие друзья поговорим о том, на чем Вы спите…


Я думаю, Вы вряд ли задумывались, на каком постельном белье Вы видите сны. А ведь именно от него зависит утреннее самочувствие и Ваше настроение. Наши ученые установили тот факт, что здоровый сон напрямую зависит от качества белья, на котором спит человек. Самой большой популярностью пользуется шелковое постельное белье. И этой действительно не просто так. Так как, это очень красиво, эстетика шелка ценилась с давних времен. Но не только в красоте дело, а также и в других весомых аргументах.

А именно:

Шелк, в первую очередь обладает таким положительным фактором, как натуральность материала. А что лучше синтетика или качественный натуральный материал? Я думаю, Вы знаете ответ на данный вопрос. Плюсы его в том, что он отлично пропускает воздух, а это значит, что Ваша подушка, на которой Вы спите, всегда будет оставаться сухой.

Далее, шелковое постельное белье является экологически чистым материалом, а также гипоаллергенным. Кстати говоря, педиатры рекомендуют для новорожденных детей, именно шелковую постель. В жаркое время года Вы почувствуете приятную прохладу, а зимой, укутавшись в шелковое одеяло, Вы окунетесь в мир тепла и комфорта.

Также такое белье заботится о Вашей красоте. У шелкового постельного белья есть такое свойство, оно быстро впитывает влагу и мгновенно ее испаряет, данный фактор позволяет избавиться от ранних морщин. Но это еще не все, в натуральном шелке содержится протеин — фибрион, именно он препятствует процессам старения. Пылевые клещи шелковому белью не страшны.

Постельное белье из такой ткани, долговечно, а также очень прочна. Постирав ее много раз, шелковая ткань не потеряет свой цвет. Кто говорит, что на этой ткани появляется катышки и зацепки, не верьте. Видимо данный человек приобрел не натуральную шелковую ткань.

Как я и говорил, данная ткань очень красива, богата, изящна. Но не все так хорошо, данное постельное белье не успокаивает человека, а напротив, бодрит его. Стирать его нужно в режиме деликатной стирки, а также, ни в коем случае, нельзя использовать отбеливатель.  Когда Вы его собираетесь гладить, нужно использовать специальный режим и не полевать его водой. И самый большой минус, конечно же, это цена. Цены на комплект шелкового постельного белья очень высоки. Но, как только Вы окунетесь в этот шелковый мир, Вы больше не захотите использовать какую-либо другую ткань.

На этом можно и закончить.

Спасибо за внимание!!!

Комарицкий А.А.

 

7 комментариев на “Шелковое постельное белье”

  • Natasha:

    Я всегда мечтала о шелковом постельном белье. В нем есть что-то романтическое, приятное и интимное. И нам на свадьбу подарили комплект. Конечно спать на нем прелестно, только есть один недостаток, оно очень сильно ползет с матраса и взбивается. Но я пришила специальные резиночки — крепления, и теперь все отлично. Так что я полностью поддерживаю все что написано в статье. Спите и наслаждайтесь приятными сновидениями.

  • morok:

    Шелковое постельное белье особенно хорошо для людей с астмой, так как не вызывает аллергии и не собирает на себе пыль. К тому же, оно улучшает кровоток и, выспавшись на таком белье, встанешь полностью отдохнувшей и свежей. Такое белье еще имеет и противогрибковые свойства, поэтому очень пригодится, если в помещении повышенная влажность, да и просто приятно полежать на такой гладкой поверхности.

  • sasa:

    Постельное белье из натурального шелка у разных людей вызывает различные чувства. Я, почему-то, от него мерзну. Самым лучшим и полезным считаю натуральный лён — нет ничего лучше нашего «северного шелка». Постельное белье из натурального льна дает тепло и уют холодной зимой и прохладу летом. Шелк в этом с ним не сравнится, но о вкусах не спорят. Выбор за вами: кому лен, кому шелк, а может и еще что-то.

  • dlea_:

    Шелковое постельное белье очень приятное и спать на таком нравится многим. Цена конечно выше, чем у синтетического постельного белья, но хороший материал достоин своих цен. За два года использования постельное белье не потеряло даже цвета и до сих пор как будто новое. Тем кто мерзнет в таком белье советую купить хорошее одеяло, лучше всего полушерстное или хлопковое.

  • Антон:

    Не знаю как кому, а мне шелковое постельное (и нижнее в частности) белье приносит сплошной дискомфорт. У меня грубая кожа (может по этому) и соответственно все цепляется. Плюс не совсем верится насчет процессов старения, а клещей у меня и так нет. Поэтому предпочитаю хлопчатобумажное белье. По срокам эксплуатации не уступает шелковому.

  • Алена:

    В последнее время у меня проблемы я не могу выспаться и постоянная усталость. В выходные то же выспаться не могу. И мне посоветовала подруга купить шелковое постельное белье, ей оно нравится. Купила себе его, оно хоть и скользкое, но мне нравится на нем спать… но многие не любят шелковое или атласное белье им неприятно на нем спать…

  • MifLegend:

    Классное белье, сам пользуюсь уже очень долгое время — спать на таком одно удовольствие. После тяжелого рабочего дня просто божественное удовольствие завалиться в кровать и отдохнуть. Единственный минус — это то что зимой холодно может быть, но тут достаточно просто укрыться еще одним теплым одеялом или одеть пижаму 🙂

    Всем, кто хочет купить и сомневаться, хочу сказать что что зря..)
    Цена не очень большая за такое удовольствие)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.