Вход
Стоит почитать

Блокадная анестезия зоны клыка и зоны резца в небном направлении

Блокадная анестезия зоны клыка и зоны резца в небном направленииНаверное нет такого человека, который бы не испытывал некий страх, а порой и ужас, перед лечением зубов.

И хотя сейчас не 19  и даже не начало 20 века, когда не было адекватных методов обезболивания, но страх в обществе еще остался (наверное он закрепился на генетическом уровне).

 


Однако такого, в принципе, не должно быть: в современные времена появились прекрасные анестетики, благодаря которым можно сделать любую стоматологическую процедуру абсолютно безболезненной. Это касается не только простых манипуляций с передними зубами, но и лечения зубов мудрости, чем занимаются не только простые стоматологи, но и, из-за сложности, даже челюстно-лицевые хирурги. Но, стоит сказать, что какие бы ни были прекрасными анестетики, все же качество обезболивание зависит от техники и от рук врача-стоматолога. В данной статье мы хотели бы рассказать вам о таком виде анестезии, используемом в стоматологии, как блокада резцов и клыков в небном направлении.

 

Блокада области клыка и зоны резца в небном направлении

Блокада зоны резцов и клыков в небном направлении

Блокадная анестезия зоны клыка и зоны резца в небном направлении стала в последнее время очень популярной благодаря развитию инъекционных инструментов с электронным контролем. Основное преимущество этой техники заключается в том, что нет необходимости в проведении инфраорбитальной анестезии. Эта техника рекомендована, если вам необходимо определить длину режущего края передних зубов в соотношении с линией улыбки.

Эта техника может использоваться со стандартным оборудованием или же с автоматическим электронным инжектором, который можно запрограммировать на определенную скорость введения анестетика. При данном подходе точка проникновения иглы расположена посередине между небным швом и шейкой премоляров. Раствор анестетика должен вводиться очень медленно, распространяясь по верхней челюсти через большое количество небных сосудов.

Эта техника имеет много преимуществ, но, наряду с этим, есть некоторые недостатки: медленное наступление анестезирующего эффекта.

Иван Кумарев

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.