Вход
Стоит почитать

Раствор для линз

Раствор для линзПри покупке контактных линз, к ним для ухода необходимо покупать и специальный раствор для линз.

 

 

 

 

 


Сама по себе линза чересчур тонка, в связи с чем их нельзя хранить на открытом воздухе, так как она банально высохнет, а затем поломается. Однако и в обыкновенной воде линзы хранить нельзя, даже если эта вода пропущена через фильтр. Так как дело не только в том, что линзы необходимо увлажнять, но и в остальных функциях, на которые рассчитаны растворы для линз.

При погружении в растворы, линзы прекрасно очищаются. Большинство из них не нуждаются в механической чистке, то есть нет необходимости тереть линзу, чтобы она стала чистой. При погружении в лучший раствор для линз, грязь с поверхности удаляется самостоятельно.

Другой функцией растворов для линз является дезинфекция. Каждый день поверхность линз собирает на себе громадное количество грибов, а также бактерий, способных вызвать воспалительные процессы и раздражение глаз. Так вот, лучший раствор для линз с легкостью устраняет все патогенные микроорганизмы и делает ваши глаза защищенными.

Также, не забывайте, что для линз нельзя использовать обыкновенные средства для дезинфекции, потому что они запросто могут повредить глаза или же вызвать тяжелую аллергическую реакцию. В большинстве случаев, производители с особым вниманием относятся к составлению состава растворов для линз, подходящими для всех типов линз.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.