Вход
Стоит почитать

Операции типа LASIK: Мифы

Лазерная коррекция зрения (операции типа LASIK) и мифы, которая она породилаВ настоящее время очень много патологий глаз лечатся путем лазерной коррекции, в частности при помощи операции LASIK и ее разновидностей.

 


Эти высокотехнологичные лазерные вмешательства породили вокруг себя большое количество слухов и мифов, о самых распространенных из которых мы хотим поговорить в этой статье.

 

Мифы по поводу операции LASIK

Операции болезненные

Операции типа LASIK болезненные

Операции типа LASIK очень эффективны и совершенно безболезненны. Благодаря самым последним технологиям лазерные коррекции можно проводить только под местной анестезией, плюс которой состоит в практически полном отсутствии противопоказаний (в частности, возраст, заболевания сердца и сосудов и т.д.).

 

Длительный период восстановления зрения

Период восстановления зрения после операций типа LASIK

Зрительная функция у прооперированных больных начинает улучшаться уже спустя 1-3 часа после лазерного вмешательства. Полное восстановление, как правило, происходит через неделю.

 

Зрение может ухудшиться

После операций типа LASIK зрение никогда не ухудшается

По статистике ведущих мировых офтальмологических клиник, осложнения, связанные с операцией типа LASIK, действительно есть, но абсолютно незначительные — несколько профиль. такой низкий показатель достигается не только, отточенностью манипуляций и технологий, но и тщательным полноценным предоперационным обследованием.

 

Зрение впоследствии может вновь ухудшиться

Операции типа LASIK проводятся только на роговице

В мировой практике офтальмологии лазерная коррекция используется с 1985 года. С тех пор прошло уже практически 30 лет и за это время ухудшения или потери зрения, связанных с лазерной коррекцией, не зафиксировано. Данный факт объясняется очень просто: операции типа LASIK не повреждают внутренних структурных образований глаз, так как фронт работ — роговица — находиться на поверхности.

 

После операции нельзя себе позволить жить полноценной жизнью

Проведение операции LASIK

Полная чушь! Наоборот, только операции типа LASIK подходят людям, которые живут полноценной жизнью и имеют каждодневные тяжелые нагрузки, например, каскадеры, гонщики, шахтеры, спортсмены, летчики и т.д. Запомните, лазерная коррекция не создает ни зрительных, ни физических ограничений.

 

Результат операции будет отличаться от желаемого

Главный офтальмологический портал рунета

Противоположность данного мифа как раз и является одним из основных преимуществ лазерной коррекции зрения. Уже на этапе диагностики врачи-офтальмологи прогнозируют не только течение операции, но и ее результат.

Николай Спаржин

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.