Вход
Стоит почитать

Арбузная диета

Арбузная диетаАрбузная диета относится к классу малопродуктовых диет, как шоколадная диета или яблочная.

 

 

 

 

 


Из этого следует, что необходимо к ней подходить со всей осторожностью, и следить за реакцией организма на этот продукт. Также арбузная диета – очень жесткая диета, поэтому она длится не более пяти дней. Но не смотря на это, вы найдете ответ на свой вопрос: как похудеть?

Если Вы решили придерживаться арбузной диеты, то следует учесть тот факт, что арбуз – это продукт, который обладает сильным диуретическим (мочегонным) действием. В первые несколько дней Вы будете вес терять только благодаря выведению из организма лишних водно-солевых соединений.

 

Арбузная диета: Меню

 

Есть две разновидности меню арбузной диеты. Поговорим немного о первом меню.

 

Арбузная диета: Первый вариант меню

Самым главным требованием этой арбузной диеты является контроль над количеством арбузов, которые Вы скушали за сутки. Норму Вы должны будете вычислить сами: на 10-ть кило от массы тела должен приходиться один кило арбуза. Во время арбузной диеты нельзя вводить в свой рацион никаких других продуктов! Употребляйте арбуз в любое время суток. Что касается питьевого режима, то лучше употреблять обыкновенную воду или же чай без сахара ( только зеленый). Жидкость употреблять можно в любом количестве.

Внимание всем, кто собирается придерживаться этого меню: Вам необходимо абсолютно исключить употребление алкогольных напитков!

 

Арбузная диета: Второй вариант меню

Перейдем ко второму варианту меню арбузной диеты.

Этот вариант диеты наименее жесткий, так как к каждому приему пищи разрешается добавлять не более двух ломтиков ржаного хлеба. Используя данный вариант диеты, Вы можете увеличить ее продолжительность с пяти дней на 8-мь — 10-ть дней.

Арбузная диета очень эффективная, и не нужно соблюдать ее более десяти дней. Для того, чтобы закрепить эффект будет очень хорошо, если Вы немного посидите на маложирном белково-углеводном питании. Что же Вы сможете внести в свой рацион? Кушать можно: фрукты, много овощей, любые виды круп, куриное мясо, рыбу, творог, яйца, но только на завтрак и на обед. Что касается ужина, то он должен быть не меньше чем за четыре часа перед сном. Во время того, как Вы будете придерживаться белково-углеводного питания, вес тела все равно будет снижаться, но немного в замедленном темпе. В это время в организме также будет происходить его очищение от токсинов и шлаков.

 

Арбузная диета: Достоинства и недостатки

 

Поговорим немного о достоинствах и недостатках арбузной диеты.

 

Арбузная диета: Достоинства

Главным достоинством диеты является то, что ее можно легко переносить, не испытывая при этом чувство голода. Но это лишь в том случае, если Ваш организм хорошо переносит этот продукт, и нет никакой болезненной реакции на него. К положительной стороне этой диеты можно относить также ее высокоэффективность, а также полное очищение Вашего организма, длящееся во время всей диеты.

 

Арбузная диета: Недостатки

Относительным недостатком арбузной диеты является тот фактор, что ее нельзя применять во время заболеваний мочеполовой системы и почек. Это связано с тем, что во время очистки организма вся тяжесть ложится именно на почки. Минусом диеты можно считать снижение веса не из-за потери жировых отложений, а из-за изгнания излишней жидкости из организма.

 

Вот, собственно и все, что необходимо для правильного выбора диеты.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.