Вход
Стоит почитать

Бесплодие у женщин

Женское бесплодиеДля большинства супругов родить ребенка не является проблемой. При этом трудности с зачатием возникают у одной из пяти пар. У женщин в возрасте 35—44 лет больше риска стать бесплодными, чем у женщин в возрасте 30—34 лет.

 

 

 

 

 

 


При этом у черных женщин риск бесплодия в полтора раза больше, чем у белых. Обычно доктора ставят диагноз «бесплодие» после того, как женщина не смогла забеременеть после года или более регулярной сексуальной жизни без использования контрацептивов в период овуляции. Также бесплодием считают неспособность выносить ребенка в течение положенного срока. Пожалуй, не стоит говорить о том, как болезненно переживается бесплодие с психологической точки зрения. На его лечение тратятся деньги, оно подавляюще действует на организм.

Забеременеть не так легко, как это кажется. На самом деле множество сложных подготовительных процессов должно завершиться в период овуляции, оплодотворения, имплантации яйцеклетки в матку. Многие пары проходили немало тестов, чтобы выяснить причины бесплодия. Они могут крыться в нарушений процесса овуляции, в поликистозности яичников, блокированных фаллопиевых трубах, эндрметриозе, опухоли матки, венерических заболеваниях, в заболеваниях слизистой, щитовидной или надпочечной желез. Из-за неспособности к зачатию у пациентов возникают страхи, состояние стресса, раздраженности.

 

Индивидуальные советы

Главное — рассчитать время. Лучшее время для зачатия — спустя 12-36 часов после овуляции. Если вы измерите температуру, то заметите, что она увеличилась на 0,5 °С. Кроме того, вы можете использовать продаваемый без рецепта тест мочи, который выявляет активность лютеинизирующих гормонов (LH). Они свидетельствуют о начале овуляции.

 

Решаем проблемы с помощью восточной медицины

Чтобы обсуждать решение проблемы зачатия с помощью восточной медицины, специалисты по восточной медицине предпочитаю встречаться с обоими членами семьи. Они анализируем диагноз, поставленный им представителями традиционной медицины, говорят о курсе лечения, который они прошли, и выявляют их психологическое состояние на данный момент. Затем приступают к восточной диагностике, чтобы определить причины, которые вызвали проблемы. Одна из основных причин бесплодия — это холод в матке. Для лечения этого состояния могут использоваться согревающие травы и моксотерапия. Все эти симптомы свидетельствуют о том, что холод препятствует потокам ци, которая необходима для нормального функционирования внутренних органов. Целью лечения является устранение препятствий потокам энергии и создание идеальных условий для зарождения новой жизни.

 

Это интересно

В 1994 году в американском журнале по эпидемиологии было опубликовано исследование, согласно которому у некоторых женщин не расщепляется и не абсорбируется сахар, содержащийся в молоке (галактоза). Наличие галактозы в крови может привести к бесплодию яичников. Сделайте анализ крови, чтобы узнать, подвержены ли вы этому заболеванию, или попробуйте в течение нескольких месяцев не пить молоко. Посмотрите, что из этого получится.

 

Ваш иглотерапевт  сначала сделает диагностику вашего состояния, а затем составит план наиболее подходящего курса лечения. Цель этого лечения будет заключаться в том, чтобы создать идеальную среду для вынашивания ребенка. Но, естественно, гарантий абсолютно успеха вам никто не даст.

Правда, в отличие от многих традиционных методик борьбы с бесплодием, курс восточной медицины не утомляет, не приносит побочных эффектов, подрывающих ваше здоровье. Терпение и сотрудничество иглотерапевта с лечащим врачом помогут добиться лучшего результата.

 

Аку-точки для расчистки пути

Иглотерапевт покажет вам те точки, которые подойдут для лечения согласно поставленному диагнозу. Обратите внимание на несколько стандартных точек, которые используются для точечного массажа против бесплодия.

Точечный массаж при женском бесплодие

Точечный массаж при женском бесплодие

 

 

 

Точка CV-6 («Море ци») расположена на ширине двух пальцев ниже пупка, а точка CV-4 («Опора источника») находится на ширине четырех пальцев ниже пупка. Сильно надавите на эти точки, при этом глубоко дышите, и сконцентрируйтесь на том, как ци заполняет низ живота.

 

 

 

 

 

Дэвид У. Солларс

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.