Вход
Стоит почитать

Устраняем демодекоз народными средствами

Устраняем демодекоз народными средствамиБольшое количество людей страдают от появления на лице прыщей и других воспалений.

 

 

 

 

 


Многие ссылаются на то, что это «переходный возраст», и даже не знают о таком клеще, как демодекс, который способен своим присутствием вызывать воспалительные реакции на коже человека. Для устранения демодекса существует как традиционные способы лечения, так и нет.

К традиционным методикам лечения можно отнести всевозможные чистки лица, использование специализированных лосьонов и кремов. Одним из лидеров на данном рынке продукции является крем марки «Demodex Complex» (Демодекс Комплекс) — «Синьшэн», что при переводе на русский означает «Возрождение». Более подробную информацию по данному крему вы с легкостью можете получить на сайте http://demodex-complex.ru/, а также почитать о положительных результатах его тестирования врачами-дерматологами Великобритании, Америки и Германии.

Но наша статья посвящена народным методикам избавления от демодекоза при помощи фитотерапии.

 

Компрессы

Компрессы применяются довольно легко, вам просто необходимо намочить ткань в приготовленном средстве, положить ткань на лицо и подержать его там 13-15 минуток. Для приготовления лечебного средства берут сок алоэ и разбавляют его водой (1:1), сок спелых свежих помидоров и сок капусты.

Компрессы можно делать:

♦    Из ромашкового отвара

1-2 ложечки столовые цветочков ромашки (сухих) заливают стаканчиком воды и кипятят минут десять;

♦    Из отвара крушиной коры

1 ложечку столовую коры заливают стаканчиком воды, кипятят минуты две-три, настаивают 3 часа;

♦    Из отвара травы полыни

2 ложечки столовые заливают стаканчиком кипятка, настаивают четыре-шесть часов.

♦    Для устранения демодекоза применяют черную смородину

2 ложечки столовые ягод сушеных заливают 1/2 стаканчика воды и кипятят на огне медленном минут десять. Потом настаивают еще 10-13 минуток и применяют в качестве компрессов. В летний период разрешается накладывание свежих измельченных ягод смородины. Делают также компрессы из чеснока, размятого в кашицу.

 

Лечение пижмой

Широко применяется пижма для лечения такого заболевания, как демодекоз. При поражении глаз клещом, делаются капли из отвара данного растения: 1 ложечка столовая пижмы заливается стаканчиком кипятка и настаивается минут сорок. Применяют капли после процеживания три раза в сутки, по две капельки в каждый глаз. А из цветков заваренных делают для глаз компрессы — кладутся они на края века на пол часа. Перед каждым применением необходимо готовит свежий отвар.

 

3 комментария на “Устраняем демодекоз народными средствами”

  • andrey:

    Согласен с автором статьи, что большая ошибка считать, что прыщи это дело переходное и перерастное. Сам был виновником этого заблуждения, когда был помоложе. Но проблемы с кожей не прошли и с возрастом. Обязательно нужно какое-нибудь вмешательство, или компрессы из лечебных трав, или протирки растворами, или проверенные медицинские кремы. Ну а в данной статье автор предлагает крем «возрождение», нужно будет проверить, попробовать.

    • Lothr1984 Lothr1984:

      Хочу уточнить, что данный крем эффективен только при наличии демодекоза, а не угревой болезни или прыщей другой этиологии. Поэтому, прежде чем его приобретать, проконсультируйтесь у врача-дерматолога — он точно вам подскажет причину ваших кожных проблем. ❗

  • katrya:

    Хочу выразить благодарность автору за такую интересную статью, просто у мужа сестры частенько высыпает на лице. Мы сначала думали, что это переходный возраст, но она уже закончила школу а у нее они до сих пор появляются, уже просто не знали что нам делать. А прочитав вашу статью я обязательно завтра позвоню сестре и продиктую ей эти рецепты. Будим надеяться, что ей это поможет.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.