Вход
Стоит почитать

Лечебные свойства корицы

Какие есть лечебные свойства у корицы

Однозначно, знания большинства людей о корице ограничиваются лишь тем, что это ингредиент, дарящий неповторимый аромат многим блюдам.


А ведь корица ко всему прочему имеет ярко выраженный лечебный эффект.

 

Корица в народной медицине

Как используется корица в народной медицине?

  1. Запах корицы способен положительно влиять на работоспособность человека, улучшать память, оказывать дезинфицирующий эффект.
  2. Корица очень важный продукт для диабетиков. Ведь она способна понижающим образом влиять на уровень сахара. Диабетиком следует каждодневно обязательно натощак употреблять пол чайной ложки коричного порошка. Если человеку довольно – таки трудно употреблять непосредственно порошок, то его можно даже добавлять, к примеру, в чай или кофе, кефир.
  3. Врачи часто приравнивают корицу к самым активным антисептическим растениям. Пряность препятствует росту и развитию большого числа вредных бактерий. Поэтому корицу следует употреблять всем, кто в настоящий момент борется с различными внешними и внутренними инфекциями.
  4. Корица приходит на помощь к людям, имеющим заболевания желудка либо кишечника. Вещества, содержащиеся в корице, помогают стабилизировать работу кишечника, восстанавливают микрофлору, а также помогают выведению из организма соли. А ещё корицу очень часто назначают для того, чтобы улучшить пищеварение человека и повысить аппетит.
  5. Пряность считается очень действенным борцом с неприятным запахом изо рта. Для этого необходимо лишь откусить кусочек корицы и пожевать его в течение несколько секунд.
  6. Корица также способна облегчить различные осложнения простуды, к примеру, избавить от кашля. Нужно смешать половину ложки коричного порошка и столовую ложку меда. Приготовленное лекарство следует принимать каждый день во время приступов кашля.
  7. Сила корицы с медом способна снять артритные боли. Только нужно каждые утро и вечер употреблять стакан чудесного напитка, в составе которого чайная ложка пряности, столовая ложка меда и теплая вода.
  8. Ну и, конечно, нельзя обойти косметические свойства корицы. Ведь маски для волос с корицей делают волосы крепкими и красивыми, а также блестящими. Необходимо добавить к оливковому маслу немного коричного порошка и меда. Затем приготовленную смесь втереть в корни волос и, безусловно, распределить по всей длине локонов. Спустя 15 минут тщательно смыть.
  9. Не знаете как лечить красный плоский лишай? Опять же на помощь приходит корица: смешайте ее с медом и наносите вечером полученную мазь на лишай. Результат не заставит себя долго ждать!

Вот такими чудесными, а главное целебными свойствами обладает корица. Будьте здоровы!

Елена Кадышева

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.