Вход
Стоит почитать

Виды тонометров

Виды тонометровВ среде аппаратов для определения давления — тонометров — можно выделить несколько видов, что зависит от способа измерения, усовершенствования модели и остальных признаков.

 

 

 

 


Для специалистов главной классификацией тонометров является способ закачки воздуха в манжетку. И в данном случае они подразделяются на автоматические, механические (ручные) и полуавтоматические тонометры. Ручные подразделяют на мембранные, которые применяются и на данный момент, и ртутные, которые фактически вышли из употребления.

Самые первые тонометры имели манометр — «циферблат» со стрелкой. Используя манометр люди, измеряющие давление, или же врачи определяли результат «на глаз». Затем изобрели аппараты, снабженные ЖК-дисплеем, — он выводил результат измерения цифрами, что, конечно же, было на много удобнее и точно.

В конце концов, тонометры различаются по месту их крепления в процессе измерения давления. Некоторые одеваются на плечо, некоторые — на запястье, некоторые — на палец. Из наиболее удобных для применения в домашних условиях считается аппарат, который одевается на запястье, но необходимо отметить, что самым точным является тонометр, одеваемый на плечо.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.