Вход
Стоит почитать

Растительные плоды для детей

Растительные плоды для детей

К самым популярным растительным плодам для детей в нашем климате относятся следующие.


Самые популярные растительные плоды для детей

Фрукты

Яблоки, которых существует большое количество видов.

Груши, которые вкусом приятнее яблок, но не очень хорошо перевариваемые желудком.

 

Ягоды

Вишни, являющиеся самыми приятными и полезными плодами, так как они содержат большое количество веществ, благотворно действующих на органы пищеварения.

Красная и черная смородина, а также крыжовник, не так хорошо перевариваются в желудке, по сравнению с клубникой, малиной, ежевикой и морошкой.

Калина и рябина, составляющие рацион свойственный для жителей северных стран, не столько питательные, а сколько способны ускорять ток лимфы, в результате чего из организма быстрее выводятся токсины. Из калины и рябины раньше готовили разнообразные блюда, употребляемые детьми с целью выздоровления при диатезах.

Клюква чаще всего употребляется в виде питья; она богата растительными кислотами и во многих северных странах заменят с успехом лимоны. Ее найти можно и в средней полосе России: достаточно зайти в любой веганский магазин.

Арбузы, состоящие в основном из сахаристых веществ и воды с прибавками растительных кислот, являются очень вкусными и в некоторых ситуациях полезными ягодами, рекомендуемыми к употреблению детьми с истощением. Менее полезны и трудно перевариваемые в желудке дыни.

 

Бахчевые овощи

Огурцы, особенно часто употребляемые в России соленые и маринованные, в умеренных количествах помогают справиться детям с запорами, но при неограниченном приеме вызывают боли в животе и понос.

 

Орехи

К часто употребляемым в нашей стране плодам можно отнести и орехи, самыми любимыми из которых являются миндальные, используемые в кулинарии для приготовления разного рода блюд. Орехи подразделяются на сладкие и горькие, из которых последние в связи с повышенным содержанием в них синильной кислоты используются в качестве лекарственных средств.

Зерна апельсина и лимона также содержат синильную кислоту, являющуюся ядовитой для человеческого организма.

Масло приготовленное из сладких миндальных орехов безопасно для приема в пищу.

 

Южные плоды

Плоды несвойственные северным странам, такие как: виноград, апельсины, персики и тому подобные для детей являются полезной и вкусной пищей. Кстати, замечено, что в странах, где дети преимущественно питаются этими плодами, гораздо реже страдают запорами, чему дети в северных странах очень часто подвержены.

 

Стручковые плоды

Стручковые плоды, из-за содержания в них значительного количества крахмала, часто применяются в качестве питательных средств при истощении.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.