Вход
Стоит почитать

Псориаз

ПсориазВ последнее время всё больше людей страдают от кожных болезней.

 

 

 

 

 


Это можно связать с ухудшением эко-ситуации в мире, превалирование стрессов в психической жизни человека, неправильное питание  и многое-многое другое.

Любые кожные заболевания доставляют много неприятностей, таких как неэстетичный вид, зуд, разнообразные болезненные ощущения, возникающие во время соприкосновения с окружающим миром, а также возникает целый ряд комплексов психологического характера, который преподносит дерматологические заболевания своему обладателю.  Не исключением является Псориаз, скорее он является наиболее проблемным кожным недугом.

 

Псориаз

 

Псориаз — это кожное хроническое заболевание, которое характеризуется папулезными высыпаниями, возможно зачастую поражение суставов и ногтей. Это кожное заболевание одно из наиболее распространённых, частота его проявление в последние годы среди населения безумно высока. Проявление псориаза происходит в любом возрасте, как у женщин, так и у мужчин, возникает, в большинстве случаев, до тридцати лет.

 

Патогенез и этиология псориаза

 

Патогенез и этиология псориаза изучается до сих пор: здесь наиболее большое значение имеет генетико-наследственный фактор (примерно 60-70%), а также средовой (примерно 30-40%), совместно действующие. У людей с псориазом также обнаружены различные эндокринные, иммунные расстройства (такие как сахарный диабет (СД)), а ещё многие заболевания печенки. Спровоцировать развитие псориаза могут: инфекционные заболевания, в особенности грипп; стресс. У некоторых больных заболевание может протекать остро, но довольно быстро, а у других могут годами иметься на коже локтей и колен псориатические элементы.

 

Проявления псориаза

 

Псориаз обычный характеризуется яркими розовыми и шелушащимися пятнами округлой формы (папулами), которые имеют тенденцию к росту по периферии. По диаметру папулы увеличиваются от 1 — 2 миллим. и достигают 30 — 50 миллим. Высыпания могут располагаться изолированно или же сливаться, образуя тем самым бляшки различной конфигурации, которые покрыты бело-серебристыми чешуйками. Часто высыпания расположены на разгибательных поверхностях ног и рук, особенно в областях крупных суставов,  волосяного покрова части головы и туловище. Иногда поражение происходит только на коже стоп и кистей — ладонно-подошвенный псориаз. Зудом и жжением, высыпания некоторых больных, сопровождаются в прогрессирующей стадии.

 

Лечение псориаза

 

И в заключение хотелось бы сказать: не пренебрегайте обследованиями у врачей, не нужно надеяться только на самолечение, ведь такие виды как эритродермический, пустулёзный псориаз, артрит псориатический могут привести к тяжёлой инвалидности, или же к летальному исходу.

Лучший способ справиться с этой болезнью — лечение в Израиле. Об лечении псориаза в Израиле вы можете более полно ознакомиться на клиническом медицинском сайте israel-hospitals.ru. Если у вас действительно серьезные проблемы с псориатическим поражением кожи — обязательно воспользуйтесь данной возможностью.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.