Вход
Стоит почитать

Желатин заменит салон красоты

Желатин способен эффективно заменить процедуры в салоне красоты

В погоне за привлекательностью женщины тратят огромные суммы в различных салонах красоты.


Несколько раз в неделю маникюр, затем педикюр, маски, пилинги, кератиновое выпрямление или ламинирование волос, здесь лазерную эпиляцию, антицеллюлитные массажи. Да всего, что предлагают сегодня эксперты индустрии просто и не перечесть. Хотя, если вдуматься, ничего необычного в этих процедурах и нет, а деньги за них берут немалые.

Взять, к примеру, желатин. Пакетик с ним, наверное, лежит в каждом кухонном шкафчике. А вот в салонах красоты им не просто запасаются, но и активно используют. К примеру, для приведения в норму кожи на лице и подбородке. Вернее для их подтяжки. Ведь желатин – лучший материал, обладающий подобными свойствами. Кроме того, он улучшает обмен веществ кожи и избавляет от морщин, а также дает отбеливающий эффект.

Много ли женщин в курсе, что такое происходит, и их попросту обманывают? Между тем каждая из них в состоянии самостоятельно приготовить подобный крем или маску в домашних условиях.

 

Желатиновый крем

Желатиновый крем от морщин

Для этого нужно:

  1. Чайная ложка желатина
  2. Мед – 3 столовых ложки
  3. Глицерин – 0,5 стакана
  4. Салициловая кислота (взять немного на кончик ножика)
  5. Обычная вода

Все ингредиенты в указанных пропорциях необходимо перемешать в глубокой тарелке или банке и поместить ее в горячую воду, чтобы компоненты превратились в однородную массу. При этом постоянно нужно мешать. После этого нужно, чтобы масса стала теплой. Поэтому ее необходимо взбивать венчиком, чтобы быстрее остыла. Таким образом, и должен получиться крем. Применение его достаточно простое. За пару часов до того, как пойти в кровать нужно нанести крем на лицо, подождать полчаса пока не впитается. Если впитался не полностью, то остатки удалить ватным спонжем.

В хранении крем неприхотлив: ему нужно лишь небольшое местечко на верхней полке в холодильнике. Всего же из этих продуктов получится масса, количества которой хватит на месяц применения каждый день.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.