Вход
Стоит почитать

Почему возникают предвестники родов

Почему возникают предвестники родов

Фактически от момента зачатия и до последней недели беременности в материнском организме происходит выделение гормона-прогестерона.


Он способствует сохранению беременности. Из-за его воздействия шейка матки — родовые «ворота» — постоянно держится в плотно сомкнутом состоянии. В цервикальном (канал шейки матки) канале происходит отложение слизеподобной массы, которая образует так называемую пробку. Благодаря данной пробке малыш в предохраняется от занесения инфекций.

Как правило, по завершению 38 нед., когда считается что беременность доношена, организм матери начинает потихоньку готовится к родам. Этой подготовкой «руководит» гормональная система. Титр прогестерона в крови понижается и его сменяет гормон-эстроген. Сама родовая деятельность стартует тогда, когда в крови беременной будет необходимый титр этих гормонов. А до этих пор, гормоны-эстрогены будут делать свое дело: повышать эластичность и податливость тканей в родовых путях (влагалища, шейки матки и промежности).

Кстати, если вы введете в поиске по интернету «предвестники родов у первородящих форум» или перейдете по ссылке, то вы попадете на форум сайта «Беременность по неделям». Там вы узнаете о предвестниках родов не только с точки зрения традиционной медицины, но и по опыту многих мам. А это порой, согласитесь сами, намного полезнее и понятнее.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.