Вход
Стоит почитать

Фитнес — натуральный антидепрессант

Фитнес - натуральный антидепрессантДепрессия?

Занятия фитнесом вам непременно помогут!

 

 

 

 


Учеными давно признано, что занятия спортом — одно из самых лучших средств уберечься от возможного перенапряжения, а также частой депрессии. Невроз навязчивых состояний: лечение тоже может осуществляться с помощью фитнеса. Те люди, которые постоянно занимаются спортом, намного более устойчивы не только лишь к сезонным типичным заболеваниям, но и частым стрессовым условиям.

Исследуя взаимосвязь спорта и стрессоустойчивости, исследователи сумели прийти к заключению, что самой главной причиной подобных преобразований служат особые вещества – гормоны. Естественная система борьбы со стрессом. Если наше тело ощущает серьезную нагрузку, становятся активнее вырабатываться так называемые химические вещества группы опиоидов. Такие вещества по составу сходственны с морфином. Главное полезное свойство опиоидов – увеличение порога боли, и, в итоге приглушение боли. Они в свою очередь влияют на память, помогают вернуть нормальный сердечный ритм и таким образом снизить время, необходимое нашему организму для восстановления. Фитнесом, кроме того вырабатываются нейротрансмиттеры, повышенная плотность которых помогает сохранять положительный дух. Когда возникает стрессовая обстановка, то в нашем организме повышается насыщенность норадреналина. Хорошая нагрузка способна помочь поддерживать уровень таких элементов в границах нормы, и соответственно быть многогранным средством от депрессии. В итоге совершенного анализирования было подмечено, что находящиеся в депрессивном состоянии люди начинают ощущать себя значительно лучше после старта систематических тренировок. Время от времени может изменяться даже характер тренирующегося. Когда мышцы долго не испытывают нагрузок, возникает мускульное напряжение. Это в свой черед влияет на душевное состояние человека.

По результатам проведенных анализов стало получено, что примерно через несколько часов после активных занятий высота мускульного напряжения уменьшается почти в полтора раза. Благотворно оказывают влияние фитнес тренировки также и на мозговую активность. Если упражнения выполняются в поставленном темпе, наш мозг может начать несколько более активно генерировать альфа-волны. Подобное состояние появляется при насыщенном медитировании, когда волновая альфа активность головного мозга начинает регулировать ход сердцебиения и частоту дыхания, обостряет контроль над душевными порывами и позволяет достичь чувства абсолютного успокоения и умиротворения.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.