Вход
Стоит почитать

С чистыми помыслами: боремся с похмельем

Традиционные и нетрадиционные способы борьбы с похмельем

В народе лучшим рецептом от похмелья считается рассол, но это как-то не убедительно и не аппетитно.


Существуют другие приемы и средства, которые помогут избежать похмельного синдрома и не навредить собственному здоровью. Хорошо, если на следующий день после бурно проведенной вечеринки не нужно спешить на работу, у вас появляется возможность хорошо выспаться и за счет чего переспать похмелье. В остальных случаях рекомендуется воплотить в жизнь следующие советы.

 

Боремся с похмельем

Надежные способы борьбы с похмельем

  1. Обезболивающее. Конечно, прием лекарств утром после употребления спиртного не лучшим образом может сказаться на состоянии желудка, но выбирать нужно, как говорится, между двух зол. Обезболивание поможет снизить дискомфорт в желудке, боль и ломоту в теле, сконцентрировать внимание на важных моментах, отвлечь от мыслей о разбитом состоянии организма. Однако не стоит злоупотреблять препаратами, так как печень пострадала еще вчера от связки «печень и алкоголь», а если добавится еще и «третий» — лекарство (как правило, все они «бьют» по печени), то от связки «печень + алкоголь + лекарства», первая может уже не вернуться по нормальному «в строй».
  2. Сохраняем баланс. Перед тем как лечь спать нужно выпить 500 грамм воды, для того чтобы восстановить жидкость, потерянную организмом. А на следующий день необходимо выпивать по стакану воды через каждые час — два.
  3. Дружите с витамином С. Этот витамин поможет восстановить энергию и силы организма. Рекомендуется выпить стакан грейпфрутового или апельсинового сока на завтрак, можно съесть пару апельсинов.
  4. Сахарное утро. При употреблении алкоголя, уровень сахара в организме понижается, что непосредственно влияет на самочувствие человека. Если с желудком порядок, то на завтрак можно приготовить омлет.

 

Профилактика похмелья

Способы профилактики похмелья

Чтобы не возникало похмелье, всегда нужно проявлять чувство меры и соблюдать следующие правила:

  • ♦  Старайтесь не пить коктейли, в состав которых входят газированные напитки, вместо них пейте сироп или сок;
  • ♦  Двигайтесь больше, не отказывайтесь от танцев, действие алкоголя снижается, когда мы танцуем;
  • ♦  Никогда не пытайтесь понизить градус!

Надеемся данные советы помогут вам не превратить постпраздничное утро в кошмар!

Катя Морина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.