Вход
Стоит почитать

Как пользоваться зубной нитью

Как пользоваться зубной нитьюПри правильной чистке зубов зубной нитью происходит достаточно эффективное удаление частичек оставшейся еды и зубного налета в тех участках ротовой полости, куда обычной зубной щетке добраться трудно — это пришеечная часть десны и межзубное пространство.

 

 

 

 


Специалисты рекомендуют пользоваться зубной нитью каждый день, так как зубной налет скапливается постоянно и это ведет к образованию кариеса, а также заболеваниям десен. Конечно, стоматология в Туле без боли может вылечить все проблемы с зубами, но, как говориться, лучше профилактировать, чем лечить.

Чтобы правильно пользоваться зубной нить, вам необходимо познакомиться с верной техникой чистки.

 

Правильное использование зубной нити

 

♦    Вам нужно взять зубную нить примерно 45-ть см. в длину, намотать большие части этой зубной нити с концов на свои средние пальцы, при этом оставить для чистки 2,5-ой — 5-ть см.

♦    Держите зубную нить между указательными и большими пальцами, бережно передвигайте ее вниз-вверх между вашими зубами.

♦    Бережно передвигайте зубную нить по окружности основания каждого из зубов, и убеждайтесь при это манипуляции, что зубная нить не достает до пришеечной части десны.

♦    Ни в коем случае не надо дергать и тянуть  с силой зубную нить, так как это приведет к порезам или же повреждениям ткани десен, потому что она достаточно нежная.

♦    Когда перемещаетесь от зуба к зубу, постоянно используйте чистый новый участок зубной нити.

♦    Для вытаскивания зубной нити, ее необходимо приподнять и убрать, использую аналогичные движения вперед-назад.

 

Виды зубных нитей

 

Сейчас в магазинах и аптеках вы можете приобрести 2-а вида зубных нитей:

♦    Мононить — зубная нить из тефлона

♦    Многонитевая нить — зубная нить из нейлона

 

Многонитевая нить подразделяется в свою очередь на невощенную и вощенную, а также они продаются с различными ароматами. В связи с тем, что нить такого типа в своем составе имеет большое количество волокон нейлона, она способна разволокняться, особенно в тех случаях, когда происходит чистка зубов в межзубных промежутках с близко находящимися и контактирующими поверхностями.

Мононить стоит дороже многонитевой, но она легче проскальзывает между зубами, даже в тех случаях, когда эти промежутки не большие. Помимо этого зубная нить из тефлона почти что не способна разволокняться.

Если правильно пользоваться зубными нитями обоих видов, то остатки еды и зубной налет будет прекрасно удаляться.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.