Вход
Стоит почитать

Ирригатор и его польза

Ирригатор и его пользаКлиническими данными доказано, что каждодневная чистка зубов, а также использование при это зубных нитей не является достаточными манипуляциями для профилактики болезней десен и зубов.

 

 

 

 


На наших зубах ежедневно происходит образование пленки из зубного налета, которая собирает в себе бактерии. У этих бактерий ярко выражена тенденция к размножению на зубной поверхности. Следствие этого является уплотнение налета и он становится заметным визуально: ближние к деснам зубные поверхности, межзубные промежутки, зубная эмаль. Именно перечисленные зоны являются потенциально опасными для образования кариеса.

При недостаточном ежедневном удалении зубного налета, кислая среда, которая образуется в результате жизнедеятельности болезнетворных бактерий, пагубно влияет на десны. Они начинают кровоточить и воспаляются. Это первый сигнал на который вы должны обратить внимание и пересмотреть в лучшую сторону свою гигиену полости рта.

Благодаря компаниям, которые разработали оральные ирригаторы, например компания WaterPikTechnologies с ее ирригатором wp 70, у вас есть возможность более качественного удаления зубного налета, уменьшить воспалительный процесс и кровоточивость десен. Хороший уход за зубами в домашних условиях остается одним из наиглавнейших факторов соблюдения гигиены ротовой полости. Использование ирригатора очень простое и ведет к отличным результатам.

При каждодневном использовании ирригатора, происходит полная гигиеническая обработка полости рта. Комбинированное воздействие давления струи воды и ее пульсации ведет к эффективному очищению пространств между зубами и пониже линии десен в 3-и раза, в сравнении с обычной зубной щеткой.

Идущая под давлением струя воды ликвидирует токсины, бактерии и оставшиеся кусочки еды из промежутков между зубами, из-под установленных мостов и брекетов. Ирригатор достаточно мягко омывает даже самые отдаленные участки, благодаря чему там не скапливаются болезнетворные бактерии.

Ирригатор осуществляет массаж и оздоровление десен, улучшая их кровообращение. Поэтому десны. при постоянном использовании ирригатора, становятся крепкими и сильными, а ведь здоровье десен это самая лучшая профилактика образования зубного налета и возникновения воспалительного процесса.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.