Вход
Стоит почитать

Когда не хочется отношений. Куда обращаться?

Куда обращаться, когда не хочется отношений

Отношения мужчины и женщины и их здоровье связаны воедино гораздо сильнее, чем мы привыкли об этом думать.


Говоря «здоровые отношения» люди обычно подразумевают репродуктивную составляющую данного понятия у человека. Но это только тот аспект, который лежит на поверхности. На самом деле все намного серьезнее. По степени силы желания любви человека можно судить о его здоровье в целом.

Если вы женщина среднего возраста или мужчина в расцвете сил, но вам почему-то не хочется любви, это значит, что вы больны. Насколько серьезно – это вопрос, но что больны – однозначно. Здоровый человек просто не может не хотеть любви.

 

Признаком каких заболеваний может служить отсутствие желания?

При каких заболеваниях может служить отсутствие желания?

В первую очередь, хронической усталости. Нервное истощение очень существенно снижает тягу к отношениям, зато повышает тягу к алкоголю. Если у вас налицо оба симптома, спешите к невропатологу.

Отсутствию влечения к любимому человеку может послужить скрытый воспалительный процесс. Иммунитет не справляется с банальной простудой, организм ослаблен, все его ресурсы уходят на борьбу с микробами и вирусами. Измерьте температуру, примите витамины, вызовите на дом врача. Вам нужен больничный, а телу – отдых.

 

Когда хочется, но… не можется. Что делать?

Что делать, когда хочется, но… не можется

Это бывает не только с мужчинами, но и с женщинами. Есть фантазии, есть партнер, но… чего-то не хватает. И непонятно чего именно. Так от чего зависит половое влечение?

Очень может быть, что это проявление нарушения обмена веществ. Возрастного или из-за перенесенного стресса – не суть важно. Счастье не находится снаружи, оно всегда внутри нас. Если мы не можем «сотворить» его своими силами, это значит, что внутри нас не хватает каких-то «кирпичиков-компонентов» для сотворения. И что, спрашивается, делать? Первое, что нужно сделать, признать, что личное здоровье важнее всяких комплексов. Затем сходить к врачу, обрисовать суть проблемы и попросить у него направление на анализы. Пройти обследование, а дальше действовать по ситуации.

Отношения начинаются с доверия между партнерами. Если не доверяете, лучше не сближайтесь. Любовь и здоровье шагают плечо к плечу через лабиринты судьбы. Если человек не заботится о здоровье партнера, это значит, что он попросту его не любит.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.