Вход
Стоит почитать

Кто в доме хозяин: что такое настоящая мужественность?

Что такое настоящая мужественность?

Положа руку на сердце, признаем, что мужественность отличается от женственности не только из-за физиологических особенностей их носителей.


Так если мужчина желает почувствовать себя уважаемым, мужественным, любимым, единственным и т.д., в общем, хозяином жизни, то в первую очередь он обязан осознать, что именно семья, самые близкие ему люди — и есть главное для него…

А быть настоящим мужчиной не просто важно, но и нужно. Даже ради того, чтобы тебя никогда не разлюбила ЕДИНСТВЕННАЯ ТВОЯ женщина.

 

Как же приобрести эту самую настоящую мужественность?

Мужская помощь женщине - верх проявления мужественности

Первым делом следует запомнить: не жалейте себя! Никогда никого не обвиняйте в своих бедах, а спрашивайте только с себя: почему вы обиделись на брошенную в ваш адрес реплику, почему именно вам были адресованы неприятные слова.

Фактически и у мужчин и у женщин набор их качеств отличается лишь соотношением пропорций этих качеств и акцентами. Сильным мира сего нисколько не следует стыдиться своей мягкости, доброты, однако при этом они должны оставаться твердыми в своих суждениях и быть ответственными за принятые решения.

К настоящей мужественности надо себя готовить, поскольку она никак не проявится до тех пор, пока не придет подходящий момент. И не надо думать, что жесткое поведение с женщинами — это проявление воли и характера мужчины. В качестве примера можно привести следующую ситуацию: мужчина сделал ремонт и с фразой «моя работа закончилась» настойчиво заставляет свою половинку делать уборку. А ведь он мог бы, как минимум, помочь ей, в идеальном варианте — нанять на этом сайте профессиональных уборщиков, а сам прогуляться по улице и уделить ей максимум внимания. Потому что именно отношение к любимой, к матери, к жене, к дочери и просто к незнакомой женщине — отношение бережное, внимательное, уважительное и терпимое — и есть та лакмусовая бумажка, с помощью которой определяется настоящая мужская сущность.

Любите, уважайте и помогайте друг другу!

Ирина Кожина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.