Вход
Стоит почитать

От чего зависит половое влечение у женщин

Какие факторы влияют на половое влечение у женщин

Половое влечение как у мужчин, так и у женщин является важной составляющей жизни взрослого человека.


Если с мужчинами все просто (в молодости половое влечение на пике, а с возрастом оно угасает, что иногда требует обращения в мужскую консультацию), то у женщин жажда секса может меняться не только в зависимости от возраста, но и в течении менструального цикла. Какие претерпевает изменения половое влечение женщин во время менструального цикла мы рассмотрим в данной статье.

 

Половое влечение у женщин и менструальный цикл

Как зависит половое влечение у женщин от менструального цикла

В первую очередь от её гормонов. Они и только они отвечают за то, что в один момент ей неудержимо захочется секса. Но порой она не вспоминает о нём, даже при виде «мужчины своей мечты». Именно из-за гормонов настроение и самочувствие женщины так непостоянны и склонны к резким изменениям. Эстроген и прогестерон – это так называемые «соучастники» менструального цикла. Но гормональный баланс легко может быть нарушен по разным причинам, в том числе, самым банальным способом – изменением климата или режима дня.

В первый день менструального цикла, с началом кровотечения, у женщины присутствует слабость. Вялость сопровождается унынием и подавленностью, мир для неё тускнеет. В очень редких случаях у женщин возникает в этот период сильное половое желание, но это не природное желание, а, скорее всего, это ложная уверенность в безопасности секса в эти дни. С повышением уровня эстрогена, примерно к пятому дню менструального цикла, состояние женщины приходит в норму. На восьмой день женщина преображается – лучезарная улыбка, хищный блеск глаз, она жаждет веселья. В эти дни женщина инициативно, откровенно выражает свои сексуальные желания.

Овуляция наступает примерно на четырнадцатый день от начала цикла – эстроген в организме зашкаливает. На готовность к оплодотворению организм женщины посылает свои традиционные сигналы – непреодолимый сексуальный аппетит. По окончанию овуляции, в силу вступает прогестерон, а уровень эстрогена постепенно падает. В результате психическое здоровье женщины ухудшается, но другой гормон – окситоцин, продолжает поддерживать в женщине желание секса.

В среднем, к двадцать пятому дню прогестерон достигает критической отметки, что выражается в хандре, беспокойстве и даже агрессивности. Большинство женщин в эти дни чувствуют себя усталыми, разбитыми, и предпочитают большую часть свободного времени проводить в постели, но не для сексуальных утех, а для сна. Где-то на 28-30 день цикл завершается – наступает менструация.

Екатерина Улькина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.