Вход
Стоит почитать

Летающие рыбы

Летающие рыбыВсе любят мультики – и взрослые, и дети.

Все смотрели мультик «В поисках Немо».

 

 

 


Во всем мире это мультфильм просмотрело более 20 миллионов людей – в кинозалах, а если с учетом просмотров по телевидению – это свыше 80 миллионов зрителей.

Всем полюбились рыбки – акула и клоун. После просмотра мультфильма, на прилавках магазинов появились различные брелки, сувениры, мягкие игрушки. Американская компания William Mark Corporation всех поразила своим изобретением. Она отправила летать акулу и рыбку-клоуна. Впервые этот шедевр был представлен на выставке игрушек Toy Fair-2011 в Нью-Йорке. Красивый дизайн и простая конструкция игрушки, обратила на себя внимание многих посетителей выставки. Стоила летающая рыба на радиоуправлении 50 долларов США. Название рыбки получили – Air Swimmers. Дословный перевод – «плавание по воздуху», а плавать им помогает газ – гелий. Он легче воздуха и на этой же основе летают воздушные шары, и дирижабли.

Чтобы рыбка не улетела в небо, к рыбке крепят грузики. Они регулируют ее высоту подъема. Но на улице, когда сильный  ветер, с рыбкой лучше не гулять. Ветер можно отнести ее за границы действия радиуса и рыка не будет реагировать на пульт. А его границы действия – до 15 метров.

До 15 метров изделие прекрасно управляемо, может управлять полетами даже ребенок семи лет. Батарейки, в количестве трех штук ААА, устанавливаются на пульт. Четвертая батарейка, такого же формата, ставиться на каретку управляющего механизма. Он монтируется при сборке, на корме летчицы. При нажатии кнопки на пульте, подается сигнал на каретку, и она начинает перемещаться по телу игрушки. Приходят в движение плавники, и начинает работать «хвостовой механизм». Используя плавные движения плавников и хвоста – игрушка парит в воздухе.

Сам корпус изделия очень плотный и качественный – это нейлон. Выдерживает столкновения с различными поверхностями, не любит лишь огня. Производитель игрушки, не рекомендует с ней, осуществлять полеты вблизи кондиционеров, вентиляторов и очень острых предметов. В остальном никаких сложностей с ней не испытаете. Когда гелий улетучится из корпуса, и Вы не будете с ней больше играть, то легкими движениями необходимо выдавить остатки гелия. Затем аккуратно складываете в коробку. При сборке и разборке, особо аккуратно обходитесь с плавниками – они хрупкие и легко ломаются. А рыбке они еще пригодятся для следующего покорения высоты.

Один комментарий на “Летающие рыбы”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.