Вход
Стоит почитать

Особенности и описание национального парка Джошуа-Три

Каковы особенности национального парка Джошуа-Три

В конце 20 века президент Соединенных Штатов Америки наградил эту территорию площадью 3000 кв. километров особым статусом. Таким образом, появился знаменитый и любимый всеми туристами парк Джошуа-Три, расположенный на юго-востоке Калифорнии, недалеко от Лос-Анджелеса.


Не смотря на то, что парк пользуется популярностью, большая часть парка находится в закрытом состоянии. В принципе, парк Джошуа-Три является пустыней. На юго-востоке парка можно встретить интересные и странные кактусы, местные жители называют их «прыгающими».

Национальный парк Джошуа-Три - ковбойский рай

Западная часть парка более прохладная, она находится в высоких широтах, и, в отличие от юго-востока, имеет достаточно влажный и прохладный климат. Растение, которое можно встретить в этой местности — юкка. Здесь расположены также образования из скал — очень удивительные на внешний вид, однако их могут увидеть лишь гиды парка, потому как туристов не пропускают на большую часть западной территории парка.

Национальный парк Джошуа-Три станет настоящей находкой для тех, кто любит пешие прогулки, а также любителей трекинга. Общая длинна маршрутов, по которым могут передвигаться туристы, составляет около сотни километров. Этот парк каждый год собирает больше 1,25 миллиона человек для совершения пеших прогулок, конных поездок и горных велосипедов. При все этом, экология парка не нарушается, потому как в парке нет отелей, заправок, магазинов и прочего, что могло бы нанести вред природе. Вся парковая зона состоит из множества дорожек, троп и дорог, а также существуют специально отведенные места, где можно разбить лагерь.

Ночная красота парка Джошуа-Три

Основная достопримечательность парка Джошуа-Три — это его оазисы. Их всего-навсего пять: каждый напоминает огромные птичьи города. Сюда мигрируют самые разные виды пернатых, и здесь они заканчивают свой путь долгого перелета через Тихий океан. Самым крупным считается оазис Потерянных пальм. Этот оазис связан с «Источником Хлопкового дерева» прямой тропой длинной в семь километров.

Уникальный климат парка и разнообразие растительности позволяет туристам со всего мира насладиться прекрасным видом цветущей пустыни. С началом сезонов дождей здесь начинают цвести индиго, примула, вербена и огромное разнообразие кактусов. При таком многообразии цветущих растений не теряют внимание к себе лилии. Но их сложно увидеть потому, что каждый год они цветут в разные сроки.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.