Вход
Стоит почитать

Почему нужно бросить курить

Какая мотивация бросания курить

Влияние этой нездоровой и противоестественной привычки для человека огромно.


И, хотя ежедневно из-за сигарет умирают тысячи людей, это не останавливает курильщиков всего мира, не заставляет их отказаться от курения и перестать подчинятся своей тяге.

Вред курения на организм

Любой, кто столкнулся с сигаретами и их влиянием на здоровье, со временем понимает, насколько сильна привязанность его организма к этому наркотику. Вопросы о причинах, побуждающих человека закурить, как о лояльном отношении к этому большинства правительств мира, давно уже стали риторическими.

Общество разделилось на три лагеря:

  1. одни равнодушно относятся к курению как таковому;
  2. другие активно пропагандируют здоровый образ жизни и негативно отзываются о вредных привычках;
  3. сами курильщики, тихо страдающие в попытках покончить с этой зависимостью.

Бросить курить весьма затруднительно, учитывая все факторы и степень зависимости от никотина. Те, кому удалось по-настоящему вырваться, начинают ценить прекрасную здоровую жизнь. Какие же причины могут заставить человека перестать травить себя ядом?

 

Причины бросить курить

5 основных причин бросить курить

Существует 5 основных причин бросить курить:

1. Инфаркт. На первом месте один из главных поводов подумать о здоровье — это снижение до минимума возможности преждевременного развития заболеваний сердечно — сосудистой системы организма.

2. Рак легких. Эта страшная болезнь ежегодно уносит десятки тысяч жизней. Ее называют болезнью курильщиков. Конечно, от нее умирают не только любители покурить, но именно влияние на легкие человека сигаретного дыма с разными смолами и химическими элементами быстрее провоцирует смертельную болезнь.

3. Импотенция. Кстати, каждый андролог вам скажет, что ни одна из вышеперечисленных причин не дает большую мотивацию бросить курить у мужчин, чем импотенция. «Обзавестись» эректильной дисфункцией боится каждый мужчина, особенно молодого и среднего возраста.

4. Экономия денег. Тоже немаловажный фактор для того, чтобы не курить. Тот, кто курит, боится даже посчитать, сколько он вкладывает в свое вредное увлечение и куда мог бы с пользой потратить эти деньги. А если еще вспомнить, сколько табачных компаний наживается на несчастных курильщиках!

5. Повышение качества жизни. Известно, что те, кто не курит, живут спокойнее и счастливее, чем курильщик. Некурящим не надо переживать о запахе дыма, местах для курения, количестве оставшихся сигарет в пачке. Они не подают плохой пример детям, их настроение и восприятие мира не зависит напрямую от уровня никотина в организме. Такие люди меньше подвержены инфекциям и аллергиям, лучше ощущают вкус и запах. Им неведом страх смертельной болезни или рождения больного ребенка.

На самом деле, причин бросить курить уйма, а причин курить — не одной!

Ирина Давыдова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.