Вход
Стоит почитать

Синдром Рейтера

Синдром Рейтера

Одновременное поражение глазной конъюктивы (конъюктивит), органов мочеполовой системы (уретрит, простатит), а также суставов (артрит) имеет называние — синдром Рейтера.


Причинами такого заболевания служат инфекции мочеполовой и кишечной системы, в человеческом организме в результате развивается аутоиммунный процесс.

 

Синдром Рейтера — причины

Синдром Рейтера способен вызывать инфекции вирусного и бактериального происхождения. Помимо этого, на развитие данного заболевания оказывает огромнейшее влияние состояние у человека иммунной системы – наследственность и индивидуальные ее особенности (при проникновении определенных возбудителей ваш организм проявляет непривычную реакцию). Синдром Рейтера описан был впервые как осложнение инфекционного кишечного заболевания. На сегодняшний день известна основная причина его появления – хламидиоз. В определенных случаях установить наиболее точную связь между синдромом Рейтера с инфекцией не удается. Много интересного о данной нозологии можно найти в зарубежной литературе, но только при условии соблюдения требований к выполнению медицинских переводов.

 

Лечение данного заболевания

Проводится лечение синдрома Рейтера в два этапа: на одном — больной получает антибиотики, цель их приема — борьба с инфекционным возбудителем; на другом целью является прекращение процесса воспаления органов. Применяются для лечения противовоспалительные нестероидные средства, цитостатики и глюкокортикоиды. Выздоровление наступает примерно через пол года, если даже с самого старта выбран был правильный курс лечения.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.