Вход
Стоит почитать

Польза воды

Уникальная польза воды

В далекие времена на Русской земле существовал закон: после трудной и долгой дороги и по окончанию работы человеку давали возможность умыться, помыть руки и ноги.


После этого всякая усталость проходила, а новые силы появлялись.

Ведь не с проста бани на Руси всегда были популярными и имели высокую значимость. А секрет вот в чем. Когда кожа человека не грязная и все поры свободны, с их помощью из организма испаряются ненужные вредные шлаки. Таким образом, у тела появляется дыхание. Человеку становится легко, он расслабляется.

Вода – это кровь земли, а реки, озера и моря – это, как бы, ее кровеносная система. Земля при помощи воды дает нам свою жизненную силу. К сожалению не всегда можно принять ванну или душ. Но безвыходных ситуаций не бывает. Возьмите за привычку каждое утро делать обтирание своего тела полотенцем, которое сначала необходимо смочить в горячей воде, а затем в холодной. Такой процесс очищает тело, защищает организм от различных простуд (ОРЗ, парагрипп, ОРВИ и т.д.). Не забывайте каждый вечер принимать ванны для ног. Неплохо будет при этом постепенно менять температуру воды от холодной к теплой и наоборот. Чаще ходите босиком: летом по свежей траве, а зимой — в доме, квартире.

Чистая вода

Также советуем вам почаще посещать всевозможные аква-процедуры. К примеру, отличным расслабляющим и оздоровительным эффектом обладает новое направление массажа — массаж в воде. Специалисты по массажу в воде грамотно подберут водный терморежим, благодаря чему процедура доставит вам исключительно наслаждение.

Подружитесь с водой, и вы забудете об усталости и недомоганиях. Здоровье и отличное настроение станет для вас нормой.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.