Вход
Стоит почитать

Целебные свойства коньяка

Целебные свойства коньякаНи для кого не является тайной, что издавна целебные свойства спирта или водки считались незаменимыми средствами при лечении большинства болезней, а сам алкоголь — это популярное средство народной медицины.

 

 

 


Делают именно на водке всяческие протирания и настойки. Только вот коньяк обделен вниманием, хотя многим известно, что замечательно расширяет сосуды именно он.

Наверняка человек, который страдает головной болью, знает, что рюмочка коньяка во время мигрени гораздо лучше поможет, чем таблетка самая действенная. Повысить давление гипотоника способны всего 30 грамм коньяка. Кстати, прекрасно в этом деле еще помогает восточная медицина, а именно аюрведа. Средства для лечения данных патологий на основе древнейших рецептов аюрведы купить можно перейдя по ссылке.

Также бабушки и мамы не дадут соврать, что нет ничего лучшего, чем касторовое или репейное масло смешанное с коньяком, для лечения поврежденных волос. Для выпадающих и ослабленных шевелюр понадобится: две ложечки чайные масла касторового, желток одного яйца, а также коньяка одна ложечка чайная.

Хотя целебные свойства коньяка широко в медицине не изучались, но еще в тридцатых годах прошлого века изобретено было уникальное целительное средство на  коньяке: в наполненную бутылочку (на 3/4 части коньяком), насыпали мелкую соль, очень хорошо высушенную, до тех пор, пока не поднимется до горлышка коньяк, после этого пару минут взбалтывали, после оседания соли лекарство можно применять. Это средство применяют при ушибах, кожном раке (на начальных стадиях), головных болей, также ревматизме и других воспалительных заболеваний.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.