Вход
Стоит почитать

Камедь — сокровище природы

Камедь - настоящее сокровище, данное природой

Мы с другом не раз бывали в Прибайкалье. Дивный край! Красота, чистый воздух, величественные леса!


Обратили внимание на то, что местные жители постоянно собирают какое-то вещество с поваленных лиственниц. Разумеется, мы спросили, с какой целью они это делают. Выяснилось, что они запасаются камедью, которая при необходимости может заменить лекарства — и воспаление ликвидирует, и обезболит, и спазмы кишечника снимет, и давление понизит. У матери-природы много сокровищ, камедь — одно из них. Что же это за вещество?

 

Камедь

Камедь - подарок природы нашему здоровью

В камеди любого дерева — неимоверно большое количество целебных веществ. А если камедь сочетать с травами, то более эффективного средства и не придумаешь!

♦ Простудились? Появился кашель? Выручит кусочек вишневой камеди! Сначала приготовьте настой из семян аниса — заварите 1 ч. л. сырья 1 стаканом воды, настаивайте 15 минут. Затем в раствор добавьте 1 ч. л. камеди, размешайте и принимайте ежедневно по 50 мл утром и вечером за час до еды.

♦ На ногах пристроился грибок? Или рана долго не заживает? Смешайте 4 ч. л. порошка абрикосовой или лиственничной камеди с 4 ч. л. сливочного масла, добавьте 1 ч. л. измельченных высушенных листьев чистотела, томите на водяной бане на медленном огне 2 часа. Охладите, смазывайте изъязвления на коже 2 раза в день.

Улыбок вам и всего наилучшего!

Иван Курьянов

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.